К 2025 году в Ростове-на-Дону появится новый микрорайон на 4,5 миллиона «квадратов» жилья

В понедельник, 6 мая, совет по инвестициям при губернаторе Ростовской области одобрил проект возведения нового жилого района Суворовский в Ростове-на-Дону.

К 2025 году в Ростове-на-Дону появится новый микрорайон на 4,5 миллиона «квадратов» жилья

Планируется, что строительство микрорайона на 4,5 миллиона «квадратов» жилья будет окончено к 2025 году. В будущем здесь будут проживать не менее 200 тысяч человек, проект внесен в список приоритетных губернаторских строек.

Главными инвесторами строительства выступают ОАО «Ростовское» и ВКБ, стоимость микрорайона оценивается в 170 миллиардов рублей, срок окупаемости составит не менее 12 лет, уточнил Алексей Полянский, заместитель министра строительства региона.

Проект реализуется по принципам комплексной застройки — рядом с жилыми домами появятся различные инженерные, транспортные и социальные объекты, в том числе торговые центры, детские сады, спортивные площадки, школы и рынки.

Стоимость микрорайона оценивается в 170 миллиардов рублей.

Сергей Горбань, вице-губернатор Ростовской области, подчеркнул, что по такому принципу — вместе с необходимой инфраструктурой — сегодня также строятся новый микрорайон в Таганроге и район Декоративные культуры в Ростове-на-Дону.

Первая очередь района Суворовский готовится к сдаче в эксплуатацию уже в 2013 году, стоимость одного квадратного метра жилой площади будет составлять порядка 36–40 тысяч рублей.

07.05.13

Обсудить  /  15
Закрыть

Строительный каталог