Паводок угрожает шести поселкам в Хабаровском крае

На сайте правительства Хабаровского края появилось предупреждение о возможном паводке, который угрожает затопить шесть поселков на территории двух муниципальных районов региона.

Паводок угрожает шести поселкам в Хабаровском крае

Паводок ожидается в период с 7 по 17 мая, когда вскроются реки и вода поднимется до максимального уровня. В сообщении уточняется, что паводок грозит населенным пунктам Черный мыс, Кисилевка, Быстринское, имени Горького, Нижнетамбовское и Циммермановка, которые находятся в Ульчском и Комсомольском районах Хабаровского края.

По прогнозам синоптиков, возможно подтопление складов, жилых домов, огородов, линий связи и электропередач, посадочной площадки аэропорта, а также гаражей, расположенных в низинных районах.

В связи с вероятностью паводка в состоянии готовности находятся более двух тысяч спасателей, 106 оперативных групп и 530 единиц спецтехники. Спасатели уже подготовили дренажные насосы и мешки с песком для создания преграды водной стихии.

Паводкоопасный период в Хабаровском крае завершится только в конце мая, в настоящее время повышение уровня воды отмечено в центральных районах региона.

08.05.13

Обсудить  /  15
Закрыть

Строительный каталог