Ремонт зала заседаний обойдется Совету Федерации в 150 миллионов рублей

Владимир Свинарев, глава аппарата верхней палаты парламента, сообщил, что на ремонт зала пленарных заседаний Совет Федерации выделит свыше 150 миллионов рублей. Ремонтные работы начнутся нынешним летом.

Ремонт зала заседаний обойдется Совету Федерации в 150 миллионов рублей

Особое внимание во время ремонта будет уделено обустройству современных коммуникаций. В зале заменят конференцсвязь и систему голосования, в столы парламентариев встроят планшеты и оборудуют точки Wi-Fi, что позволит депутатам работать с документами в электронном виде. Помимо этого, как отметил Свинарев, всем парламентариям раздадут персональные планшетные компьютеры. 

Понадобятся Совету Федерации также и услуги дизайнера интерьера — зал планируется сделать более светлым, изменить систему подсветки, подобрать функциональную и при этом стильную мебель, а также провести отделку стен, потолка и пола. Кроме того, в зале заседаний планируется заменить систему вентиляции.

По словам главы аппарата, после окончания ремонта зал будет отвечать всем современным требованиям, а депутаты смогут работать в удобной обстановке. Свинарев отметил, что вся имеющаяся сегодня в зале заседаний техника уже отслужила свое и устарела, в помещении душно, а коммуникации нуждаются в модернизации.

Ремонт начнется 1 июня и будет завершен к началу осени. Летние пленарные заседания придется проводить в других помещениях.

15.05.13

Обсудить  /  17
Закрыть

Строительный каталог