Варшавское шоссе в районе Южного Бутова будет реконструировано и расширено

Варшавское шоссе в районе Южного Бутова будет реконструировано и расширено. Как сообщили ИТАР-ТАСС в столичной мэрии, реконструкция шоссе на участке от МКАД до города Щербинки необходима для улучшения транспортного обслуживания комплексной жилой застройки района Южное Бутово.

В этой связи планируется освободить территории под реконструкцию - для этого будет составлен график вывода предприятий, организаций и объектов транспортной инфраструктуры, попадающих в зону работ и подлежащих сносу с территории реконструкции Варшавского шоссе. По данным мэрии, в эту зону попадут не только организации, но и частные дома и гаражи. "Префектуре поручено проработать предложения организаций, владельцев гаражных стоянок по условиям вывода их с территории реконструкции, а также провести согласительные мероприятия с собственниками индивидуальных жилых домов, строения которых попадают под снос, по предоставлению компенсации в натуральной или денежной формах", - рассказали в мэрии. В списке - около 50 подлежащих сносу частных домов, которые расположены вдоль Варшавского шоссе и в деревнях Захарьино и Захарьевские дворики.

Кроме того, будут перебазированы ряд предприятий и организаций, а принадлежащие им объекты снесены. Это - Бутовский химзавод, несколько магазинов, кафе в здании бывшего поста ГАИ на пересечении Варшавского шоссе с Большой Бутовской улицей, а также машинный двор совхоза имени ХХ1 съезда КПСС.

В течение полутора лет в районе Южное Бутово шел конфликт с жителями частных домов, которые планировалось снести для строительства жилого высотного микрорайона.

26.07.07

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог