Капитальный ремонт дорог на улицах Южного округа

В текущем году капитальный ремонт дорог предусмотрен на 25 улицах Южного округа. Это 494 тыс. квадратных метров асфальтового покрытия, - сообщил на оперативном совещании в префектуре первый заместитель префекта ЮАО Геннадий Писклов. - План выполнен полностью. Ремонтом дорожного хозяйства занимались 10 подрядных организаций, выбранных на конкурсной основе. Их работу контролировали отдел ГИБДД, служба мониторинга дорог и дорожных технологий, и при выявлении малейших нарушений применялись штрафные санкции. Выставлено штрафов на сумму 170 тыс. рублей.

На улицах Серпуховской вал, Липецкой и Подольских Курсантов ремонт проезжей части в порядке эксперимента выполнен с применением новых видов асфальтобетонных смесей (59,7 тыс. квадратных метров).

Департамент ЖКХ и благоустройства выделил дополнительно почти 108 млн. рублей для капремонта дорожного покрытия на ряде объектов, в частности, от Элеваторной улицы до Липецкого путепровода. Подрядная организация ЗАО "Строитель суперсервис" приступила к работе. Закончить должны до 1 сентября. - 1 августа полностью выполнено годовое задание и по текущему ремонту дорог, - сказал Г. Писклов. - Отремонтировано 356 тыс. квадратных метров дорожного покрытия.

Одновременно с ремонтом асфальтового покрытия улиц обновлялись продольная разметка дорог, разметка остановок общественного транспорта, пешеходных переходов.

Об итогах работы с письменными обращениями граждан, распорядительными документами и служебной корреспонденцией в первом полугодии рассказала начальник контрольно-аналитического управления префектуры Елена Кандакова.

По словам докладчика, жители округа стали меньше писать в префектуру, управы районов, аппарат мэра Москвы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поток письменных и телефонных обращений в префектуру сократился на 17 процентов.

Наиболее частая тематика обращений - содержание и эксплуатация жилищного фонда (29,2 процента), улучшение жилищных условий (24,7 процента), строительство и землепользование (16,9 процента). Меньше на четыре процента в общем объеме корреспонденции было и коллективных писем. В управлении по организации работы с документами правительства Москвы отмечают, что в префектуре ЮАО и управах районов письменные обращения граждан рассматриваются в установленные сроки.

Число обращений жителей Южного округа на пейджер мэра Москвы в первом полугодии составило 289, что на 37 процентов меньше, чем за тот же период в прошлом году. 10422 раза жители ЮАО звонили в справочно-информационную службу префектуры.

Примерно 80 звонков в день. По сравнению с 2006-м их количество сократилось почти на 12 процентов.

Управы районов получили 7401 письмо, что на 10 процентов меньше, чем за первое полугодие 2006 года...

Префект Юрий Буланов в целом положительно оценил работу с обращениями жителей округа, при этом отметив, что до идеала еще далеко: - Работа ведется по верной методике, но прошу глав управ, руководителей окружных подразделений неукоснительно соблюдать требования регламента правительства Москвы. На все вопросы, поставленные жителями, должны даваться исчерпывающие ответы. По тому, как мы относимся к обращениям москвичей, оценивается наша работа, - подчеркнул руководитель префектуры.

03.09.07

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог