В Москве сданы 13 новых домов для обманутых вкладчиков

В Москве для обманутых соинвесторов сданы в эксплуатацию 13 домов, еще 17 введут в строй в течение следующего года, сообщил сегодня в эфире телеканала ТВЦ первый заместитель столичного мэра Владимир Ресин.

"У нас есть возможность гарантировать, что эта проблема полностью решится в столице в 2008 году, и все 600 семей получат свои квартиры", - пообещал Ресин.

Как отметил Ресин, для решения вопроса с обманутыми соинвесторами работает специальная комиссия, которая "рассматривает каждый адрес и учитывает все пожелания и претензии дольщиков". По мнению чиновника, выводы из этого прецедента уже сделаны - и в законодательной, и в практической стороне вопроса, и "есть все основания думать, что такого в будущем удастся избежать".

Ресин также сообщил, что объемы строительства жилья в городе не будут снижаться. Жилье теперь будет строиться на месте промзон, сельхозугодий, а также в районах реконструкции и сноса "пятиэтажек" и ветхого жилья. Кроме того, новые микрорайоны вырастут на месте бывших полей. Так, по словам Ресина, на территории Люберецких полей аэрации планируется построить 1,5 млн кв м жилья. Всего же до 2025 года в Москве построят 90 млн кв м жилых площадей.

05.12.07

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог