В Химках закрыли незаконный строительный рынок

В Подмосковье, в городском округе Химки, закрыт несанкционированный рынок, работавший на Ленинградском шоссе, на участке свыше 5 тысяч квадратов, сообщили представители Министерства потребительского рынка и услуг Подмосковья.

В Химках закрыли незаконный строительный рынок

Екатерина Семенова, министр потребительского рынка и услуг области, отметила, что на территории рынка располагались 36 торговых мест, его общая площадь превышала 5 тысяч квадратных метров.

Строительный рынок имел название «Балка-28» и находился по дороге на «Шереметьево-1». Участок, который занимал рынок, имеет сельскохозяйственное назначение. ООО «Земстрой», управляющая компания рынка, разрешения на его работу не получала, земли использовались не по назначению, пояснили в министерстве.

Ранее Андрей Воробьев, губернатор Московской области, заявил, что на каждый подмосковный километр Ленинградского шоссе приходится, по меньшей мере, пять незаконных рынков. Губернатор отметил, что обязанность навести порядок в сфере дорожной торговли ляжет на руководителей районов области, в которых проходят крупные автомагистрали.

08.11.13

Обсудить  /  14
Закрыть

Строительный каталог