Владимир Хайкин назначен заместителем руководителя Департамента градостроительной политики столицы

Владимир Хайкин назначен заместителем руководителя Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы.

27 февраля 2008 года мэр Москвы Юрий Лужков назначил заместителем руководителя Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы Владимира Хайкина.

На этой должности г-н Хайкин будет курировать такие социально значимые программы, как разработка документации для размещения детских садов, школ, физкультурно-оздоровительных комплексов. Помимо этого в зону ответственности Владимира Хайкина войдут управление по взаимодействию с госорганами надзора в строительстве, управление развития жилищного строительства (формирование адресных перечней для нового строительства), а также ГУП «Управление перспективных застроек».

Ранее Владимир Хайкин занимал должность руководителя государственного унитарного предприятия «Управление перспективных застроек».

Наша справка

Владимир Григорьевич Хайкин родился 11 июля 1958 года в городе Москве. В 1980 году окончил Московский инженерно-строительный институт имени В.В. Куйбышева по специальности «Градостроительство». В 1987 защитил кандидатскую диссертацию. До 1990 года работал в Центральном научно-исследовательском институте по градостроительству. В 1990-1991 годах находился в командировке в США, занимаясь проектированием скоростного рельсового транспорта в городе Хьюстоне.

С 1991 по 1993 год работал в системе стройкомплекса Москвы.

С 1993 года - генеральный директор компании «КРОН».

В 2004 году был назначен руководителем государственного унитарного предприятия города Москвы «Управление перспективных застроек» (УПЗ). Под руководством Владимира Хайкина функции УПЗ были расширены: к Среднесрочной программе реконструкции и реновации московских кварталов добавились программы освоения участков, прилегающих к МКАД, сохраняемых деревень, каблирования ЛЭП. В настоящее время ГУП «Управление перспективных застроек» является одной из наиболее успешных организаций в структуре строительного комплекса Москвы.

29.02.08

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог