3760 квартир передали столичные власти военнослужащим в Юго-Западном округе

Заселение в дома для военных построенных в Щербинке, начнется во второй половине марта. По словам чиновников, отделочные работы почти завершены, а благоустройством микрорайона планируется закончить до конца месяца. Сегодня об этом говорили на выездном совещании. Первый заместитель руководителя городского департамента градостроительной политики Александр Косован, провел еще одно совещание со строителями в префектуре Западного округа Москвы. Все подробности у Дмитрия БАРБЫША.

КОРР.: 3760 квартир передали столичные власти военнослужащим в Юго-Западном округе. Кроме жилых домов, строители Щербинки к лету обещали сдать в эксплуатацию школу и 2 детских сада. Сейчас здесь для офицеров, получивших смотровые ордера на квартиры, организован специальный пункт, где они могут получить все необходимые консультации и ознакомиться с планировкой квартир.

Александр КОСОВАН, первый заместитель руководителя департамента градостроительства Москвы: Я поставил задачу, и до 25марта здесь уже будет чистота идеальная. Это те корпуса, которыми заселяют военнослужащих. Наружное освещение сделано, тротуары, подъездные дороги.

КОРР.: Сейчас в новых корпусах идет устранение мелких недоделок. Если в Щербинке речь идет уже о заселении новостроек, то в Западном административном округе чиновникам предстояло рассмотреть программу строительства на 2008 год.

Например, по ФОКам прошлогодний план строительства на западе столицы выполнен.

В этом году больше внимания будет уделено детским дошкольным учреждениям. Их в ЗАО появится 16.

Александр КОСОВАН, первый заместитель руководителя департамента градостроительства Москвы: В прошлом году большая работа была проведена по переселению и сносу пятиэтажек. И отставание, которое было ранее допущено, мы более менее выровняли. Поэтому сейчас уже нормально проходит и строительство жилья.

КОРР.: А вот нового жилья в Западном округе планируется возвести боль 1 млн. квадратных метров.

11.03.08

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог