Новая жизнь старого района

Необычный проект реконструкции и застройки жилого микрорайона планируется реализовать в Ярославском р-не Москвы. Многоэтажные здания, высотой в пятьдесят (а может, и пятьдесят пять) этажей, новый детский сад, новая школа, подземные гаражи – все это должно появиться на месте существующих в микрорайоне старых пятиэтажных застроек с вкраплениями девяти- и четырнадцатиэтажных построек.

Перед началом строительства все дома, расположенные на месте будущего строительства будут подвергнуты сносу, и на этом месте появятся 187 тысяч квадратных метров нового комплекса. Примечательно, что помимо строительства высоток, в проект заложено обновление существующего детского сада с созданием бассейна, и реконструкция школы с пристраиванием новых учебных блоков. Помимо этого, будут возведены и новые дошкольно-школьные учреждения.

Традиционно первые этажи высоток будут отданы под нежилое использование, а вот подземное пространство будет использовано на благо жителей новостройки: там появится огромная подземная парковка более чем на 1200 мест.

Интересное решение предлагается и для обустройства территории. Весь жилой комплекс будет окружать парковая зона, а высотки будут отделяться друг от друга пешеходной зоной.
Финансовое обеспечение проекта будет осуществляться из бюджета города.

28.08.08

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог