Германские инвесторы предложили прямое финансирование объектов Олимпиады-2014

Инвесторы из Германии предлагают "Олимпстрою" прямое инвестирование олимпийских объектов в Сочи к играм 2014 года, сообщает "РИАН Недвижимость". Об этом заявил на встрече в госкорпорации министр экономики федеральной земли Германии Баден-Вюртемберг Эрнст Пфистер.
По словам вице-президента ГК "Олимпстрой" Александра Саурина, интерес иностранных инвесторов объясняется тем, что олимпийское строительство в Сочи обеспечено всеми необходимыми финансовыми и политическими гарантиями на государственном уровне. Для инвесторов созданы удобные и выгодные условия. Кроме того, при проектировании объектов закладывается возможность их трансформации для дальнейшего использования после проведения игр.

В ходе визита делегация из Германии, в составе которой 30 влиятельных представителей экономических и политических кругов страны, проявляла интерес к практической стороне участия в программах - конкурсным условиям, правилам составления соответствующей документации.

Кроме того, по словам Эрнста Пфистера, члены делегации готовы предложить "Олимпстрою" услуги в области архитектуры, инженерных работ, стройматериалов и энергосберегающих технологий.

22.10.08

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог