Все объекты, которые сейчас возводятся в Москве, будут достроены

Несмотря на экономический кризис, негативно отразившийся на деятельности некоторых строительных компаний, специалисты-строители без работы не останутся, и все объекты, которые сейчас возводятся в Москве, будут достроены. Об этом в среду на совещании председателей профсоюзных комитетов организаций и предприятий столичного стройкомплекса заявил заместитель руководителя департамента городского строительства города Сергей Омельченко.

«Непростая экономическая ситуация в строительных компаниях Москвы, по крайней мере, в организациях, работающих по городскому заказу, не отразится», - сказал С. Омельченко.

По словам заместителя руководителя департамента, предотвратить кризис нельзя, но его можно контролировать. «Для этого в Москве создана специальная вомиссия по финансовому мониторингу состояния экономики, промышленности, строительства и малого бизнеса, которую возглавляет мэр Москвы Юрий Лужков. Мэр не раз заявлял, что столичный стройкомплекс будет помогать строителям во всем, включая трудоустройство тех, кому по причине финансовых трудностей инвестиционных компаний пришлось искать новую работу», - пояснил С. Омельченко.

С. Омельченко также отметил, что все объекты, возведение которых еще не завершенов Москве , обязательно будут достроены. «Замороженных объектов в Москве не будет», - подчеркнул заместитель руководителя департамента.

23.10.08

Обсудить  /  6
Закрыть

Строительный каталог