СУ-155 предложила альтернативу ипотеке

Группа компаний СУ-155 разработала собственную программу поддержки покупателей. По мнению разработчиков, представленный девелопером механизм покупки жилья сможет заменить ипотеку.

Так, пишет РБКDaily, согласно разработанной схеме, между и покупателем и застройщиком будет заключаться договор на полную стоимость квартиры. Покупатель будет выплачивать первоначальный взнос, размер которого должен составлять минимум 40 процентов от стоимости приобретаемого жилья.

Далее в газете сообщается противоречивая информация: "Оставшаяся часть разделяется на 15 лет, и покупатель ежемесячно вносит равные суммы (с учетом ставки 15—18% годовых). Между тем расплатиться со строительной компанией потребитель должен к тому моменту, как дом будет возведен и сдан (в среднем, 2—2,5 года с начала строительства). Оставшуюся сумму необходимо внести целиком из собственных средств или оформить обычную банковскую ипотеку", - пишет газета.

В пресс-службе группы компаний СУ-155 ответили, что противоречий здесь нет, и главное - принципиально решить вопрос о механизме получения жилья, размере первоначального взноса и системе выплаты дальнейших платежей.

Менеджеры Коммандитного товарищества "СУ-155 и компания" не смогли дать комментариев относительно публикаций РБКDaily. По словам одной из сотрудниц call-центра, вопрос о размере ежемесячных платежей и сроках их погашения решается с каждым клиентом в индивидуальном порядке.

21.11.08

Обсудить  /  5
Закрыть

Строительный каталог