Дмитрий Медведев утвердил поправки в закон "О Фонде содействия реформированию ЖКХ"

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменений в федеральный закон "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Кремля. В соответствии с внесенными поправками, отныне переселение граждан из аварийного жилья в новые дома эконом-класса будет осуществляться за счет средств фонда ЖКХ при условии завершения строительства домов в срок не более шести месяцев со дня заключения соответствующего госконтракта.

Также закон предоставляет возможность оказывать регионам государственную поддержку по выкупу у строительных компаний помещений в многоквартирных домах высокой или полной степени готовности.

Напомним, что на эти цели из фонда ЖКХ выделено 50 миллиардов рублей.

Поправки в закон были разработаны в рамках мер, направленных на оздоровление ситуации в финансовом секторе, утвержденных премьер-министром России Владимиром Путиным. Закон был разработан сотрудниками министерства регионального развития совместно с министерством экономического развития России.

Закон был принят Государственной думой 21 ноября и одобрен Советом Федерации 26 ноября 2008 года.

02.12.08

Обсудить  /  6
Закрыть

Строительный каталог