Интересные новинки для умного дома с CES-2021

Ежегодно в Лас-Вегасе проводится выставка Consumer Electronics Show или CES, на которой производители показывают инновационные новинки из сферы технологий. Сайт RMNT выбрал разработки, которые непосредственно касаются повышения степени комфорта и безопасности владельцев «умного» дома.

Робот Bot Handy и пылесос Jetbot 90Al+

Робот Bot Handy от Samsung

Очень перспективно выглядит, например, робот Bot Handy от Samsung. В компании пока не спешат разглашать все его возможности, но то, что Bot Handy станет помощником в уборке по дому — это точно.

Робот-пылесос Jetbot 90Al+

Робот-пылесос Jetbot 90Al+

Это не просто робот-пылесос, о выборе которых писал портал Rmnt.ru. Jetbot 90Al+ от Samsung благодаря 3D-датчику не наезжает на предметы, разбросанные на полу, и не натыкается на мебель. Кроме того, после уборки он возвращается на док-станцию и сам опорожняет ёмкость для мусора. Так что владельцам не придётся вообще ничего делать.

Умные замки Lockly

Умные замки Lockly

«Умные» замки от Lockly с сенсорными экранами и системой управления через приложение на смартфоне. До тысячи блокировок фиксируют ригели и защёлки, что обеспечивает максимально высокий уровень безопасности.

SPA-ванна Kohler

Действительно крутая ванна от Kohler. Образует пар, регулирует температуру воды, есть подсветка и водопад. Это настоящий SPA-салон на дому со всеми составляющими.

Динамик для душа Ampere

Динамик для душа Ampere

Динамик для душа Ampere. Сделан из переработанного пластика, выловленного в океане. Электричество не нужно, работает от напора воды. Звук, согласно отзывам, отличный. Хорошее дополнение для тех, кто любит петь в душе.

Умная лампа Nobi

«Умная», вернее, даже без кавычек умная лампа Nobi станет инновационным дополнением систем безопасности дома, где живут пожилые люди. Выглядит изящно, как обычная лампа, например, над обеденным столом. Но она обнаруживает, если пожилой человек упал, например, на кухне или в ванной комнате. После этого устройство сразу свяжется со службой спасения и сообщит близким пожилого человека о случившемся. Такая лампа очень полезна также в доме, где живёт человек, например, страдающий приступами эпилепсии.

Умное зеркало CareOs

Это тоже без всяких кавычек умное зеркало CareOs. Распознаёт лица каждого из членов семьи и даёт полезные советы по улучшению состояния здоровья.

Уличные прожекторы Philips

Уличные прожекторы Philips

Линейные прожекторы от Philips для архитектурной подсветки частных домов и приусадебных участков. Управляются приложением, водонепроницаемы, освещают участок точечно. Идеальный выбор для патио.

Датчики безопасности

Система защиты от протечек

Датчики безопасности, в частности, протечки воды, становятся всё компактней и умнее. Например, они могут давать советы о том, как справиться с протечкой самостоятельно и когда стоит вызвать профессионала.

Зарядная станция Oblio

Это не просто зарядная станция для смартфонов в виде изящной вазы итальянского дизайна. Внутри телефон дезинфицируется, что актуально в свете пандемии. Стоит Oblio, кстати, сравнительно недорого, в районе 50 долларов.

Умный холодильник Samsung Family Hub

Умный холодильник Samsung Family Hub

Безусловный интерес вызвал представленный на CES-2021 холодильник Samsung Family Hub. Экран у него огромный, можно загружать фотографии, а также управлять остальными элементами системы «умного» дома. Холодильник готов составлять меню на каждый день, делиться рецептами и представлять списки нужных покупок.

Камера видеонаблюдения Cync

Камера видеонаблюдения Cync

У камеры видеонаблюдения Cync есть шторка, которая прекращает съёмку, если владельцы включили режим конфиденциальности.

Портативный проектор ASUS ZenBeam

Портативный проектор ASUS ZenBeam в мягком корпусе похож на стакан с кофе-латте. Проецирует картинки на любые поверхности, станет идеальным выбором для детской комнаты.

Большинство новинок CES-2021 можно купить уже сейчас, чтобы сделать свой дом ещё чище, безопасней и «умнее».

Видео по теме

© рмнт.ру, Игорь Максимов

31.01.21

Уникальность текста проверена на Advego.com Яндекс Дзен Присоединяйтесь к нам на канале Яндекс.Дзен

Закрыть

Строительный каталог