Двери из дерева, стали и стекла

Двери имеют ряд видов и подвидов, а значит, они не так просты, как кажутся. Если говорить о материалах, то техническая мысль дошла и сюда, поэтому двери можно встретить из самых разнообразных продуктов, как природных, так и придуманных человеком. Самые распространенные в наше время двери из дерева, стали и стекла. Именно об этих трех материалах мы и поговорим сегодня, чтобы каждый мог немного понять особенности каждой двери.

image

Деревянные двери

Дерево, самый распространенный мaтериал и деревянные двери уже на протяжении столетий имеют большую популярность. Они были и в древние времена самые распространенные и в наше время, время ПВХ и железа все равно остаются такими же. Причина проста, это природный материал, а значит экологически чистый. Также дерево, как и строительный материал, считается достаточно долговечным и имеет ряд положительных черт. Хотя, алюминий, сталь, стекло, пластик все чаще применяется в строительстве и, возможно, и начинает брать верх, но природа есть природа. Ведь дерево даже свою энергию имеет, свое тепло, так что деревянная дверь будет всегда считаться прекрасным вариантом. Мало того, со временем она будет элитной дверью, что мы уже и имеем. Стальные двери или пластиковые, это уже не элитные модели, дерево, вот настоящая элита. Благодаря высокотехническим технологиям, дверь из массива имеет еще большее качество и красоту, а значит такие двери лучшее решение для дома.
Стоит также заметить, что, взяв наборный массив из дуба, мы будем иметь дорогостоящую дверь с рядом преимуществ, а взяв дверь из сосны, мы имеет дешевую модель двери. Дерево и прекрасно тем, что есть ценный породы и способы изготовления, а есть и дешевые. Двери из сосны прекрасно выполняют свои функции, но одновременно очень удешевляют дверь и сделают ее доступнее других видов.
Кроме того, не забываем о том, что каждая дверь должна нести в себе свойства двери, то есть быть звуконепроницаемой, не проводить тепло и иметь внешние качества, быть красивой, а деревянная дверь прекрасно справляется с этими обязанностями. Вот, пожалуй, и сказано главное о деревянных дверях.

Стальные двери

Стальная дверь это два качества, которые она имеет повышенные. Первое, это защита против взлома, стальная дверь намного прочнее даже массива. Второе – она не горит. Именно ради одного или обоих качеств, стальные двери и набрали популярность. Деревянная дверь не способна выдержать огонь и противостоять к взлому силой. Хотя, взяв новинку рынка – дверь из бамбука, то здесь и огонь не помеха. А наборный массив, говорят, защищается прекрасно и не хуже некоторых видов стальных дверей, если стальной лист не толстый.
Но все-таки, стальная дверь есть стальная, хотя у нее есть и негативы. Лишь купив хороший экземпляр, то есть очень дорогой, можно иметь почти все позитивы. Стальная дверь часто очень хорошо проводит звук, и тепло через нее легко выходит из дому. Тут нужны двери профессиональные, если это входная дверь в квартиру, иначе можно поплатиться другими качествами. Но как уже говорилось, стальные двери в основном рассчитываются или против пожара, или против взлома. Это главное, на что нужно ориентироваться при замене.
Хочется еще сказать, что не все так плохо, как, возможно, написано. Стальные двери нашего времени это совсем не те, что десять лет назад. Она имеет и прекрасный внешний вид и плохо проводит тепло и еще ряд негативов уже исправлены. А это значит, что вы сделали прекрасный выбор для дома. Но все же предупредим, что за ненадобностью, лучше установить хороший массив, чем стальную дверь.

Стеклянные двери

Стеклянная дверь и когда-то и сейчас, считается элитой. В Европе это обычное дело, у нас, еще новинка. Но набирает популярности, так как множество дизайнеров поняли позитивы стекла и стеклянных дверей в особенности.
Позитивы дверей из стекла просты, они визуально увеличивают помещения. Конечно, стекло годится лишь для межкомнатных дверей, что и используется. А двери есть разные, это и из цельного стекла, есть стекло внесенное в металлический каркас, есть оправленные в дерево. Комбинирование всех трех материалов для дверей, которые мы рассматриваем, смогло донести до нас много прекрасных моделей, которые впишутся почти в любой интерьер. А если стекло цельное, то это поистине можно в любое место устанавливать, ведь стекло не имеет доминирующих ноток, даже матовое, оно лишь дополняет.
Конечно, стеклянные двери не везде можно установить, в некоторых комнатах больше подойдет и дерево, но, пофантазировав с помощью дизайнера, можно придумать, куда такая дверь подойдет. И сделав это, установив дверь из стекла, помещение просто будет излучать новые силы для находящихся в здании, радуя своей чистотой. Стеклянная дверь - это прекрасный способ сделать дом светлее, уютнее, даже добрее. И это не сказки, а действительность, стоит посмотреть в каталогах помещения с этой изюминкой, и все станет ясно.
По цене дверь из стекла, конечно, превышает обычную, но и тут все зависит от качества. Если брать прекрасную стальную дверь, качественную деревянную или изысканную стеклянную, они все будут очень дорогие, а разницы между ними не будет. Это если все качественное, а значит, даже заказав самую обычную дверь из цельного стекла, она будет очень дорогая, хотя все относительно. Разве можно посчитать деньгами ту радость, которую придаст дверь помещениям дома. Нет, это уют, это бесценное.

Все двери хороши, если они качественны, а значит, нужно подбирать для себя нужный вариант. Если нет денег особо, можно установить двери из дерева не дорогих пород. Если деньги имеются, тогда качественные деревянные между комнат, а в зал стеклянную и ванную комнату. Если требует защита, входную сделать стальной, если не особо защищать помещение нужно, тогда прекрасный массив и сигнализация будет не намного хуже. Вот такие маленькие секреты по выбору дверей. В наше время не так тяжело подобрать для себя нужный вариант, надеемся, мы смогли немного приоткрыть взгляд на деревянные, стальные и стеклянные двери. А вникать в их суть подробнее, нужно изучить дополнительную информацию, которая в частности относится к каждой двери. Нужно предупредить, что каждый материал имеет свои секреты, и классификация дверей на этом не заканчивается, это лишь начало, дальше – намного больше.

20.05.08

Яндекс Дзен Присоединяйтесь к нам на канале Яндекс.Дзен

Закрыть

Строительный каталог