RMNT.RU  /  Каталог компаний  /  Комсервис, ООО  /  Пресс-релизы

Блог компании Комсервис, ООО —  новости, пресс-релизы

09.12.14 12:32

Очистка канализационных труб на видео

Можно ли в двух словах, да так, чтобы было понятно, рассказать о том, как, а главное - зачем, выполнятеся промывка канализационных труб? Практика показывает, что нельзя. Поэтому мы подготовили новый подкаст для корпоративного сайта с видеосюжетом, снятым при очистке системы ливневого водоотвода на реальном объекте.

Мы взяли на себя смелость и добавили в видео немного юмора, драматизма и даже сюрреализма, чтобы ролик получился не только познавательным, но и интересным.

20.05.14 11:13

Очистка вентиляции: когда невозможно, но очень надо

Как показывает практика, необходимость очистки вентсистем не учитывается при проектировании и монтаже вентиляционного оборудования, отделке помещений.

В результате доступ к коробам вентиляции без разборки потолков, а иногда и стен не представляется возможным.

25.02.14 17:28

Кто может засор устранить?

Очень часто на форумах или в блогах к сообщениям о профессиональной чистке канализации и устранении засоров появляются комментарии о том, что, мол, чего там огород городить: достаточно трос канализационный купить, или вантуз, и все проблемы у себя и во всем доме решаю сама. И, конечно, дается ссылка, где именно этот трос купить. Вот здесь www.liveinternet.ru/community/2956335/post151527182 комментарий, например, или здесь www.liveinternet.ru/community/949543/post151384833.

Мы, конечно, понимаем, кто пишет такие комментарии, но дело не в этом. И даже не в длине тросов, которые последовательно покупал комментатор (кто бы еще объяснил, зачем для прочистки засора в квартире нужен 20-метровый трос?).

17.09.12 12:28

Проблемы очистки ливневой канализации в случае, когда "моя хата скраю"

В последние годы "Мосводосток" активно передаёт на баланс собственникам недвижимости системы ливневой канализации, принимающей дождевые стоки и проходящей по их территории. Это приводит к тому, что одна и та же линия ливневой канализации разбивается на участки, принадлежащие разным хозяйствующим субъектам.
Понятно, что каждый собственник заботится прежде всего о своей территории и "ухаживать", то есть чистить трубы ливневой канализации, будет только на своем участке. Какие же варианты развития ситуации с водоотводом возможны в случае, если производить очистку ливневой канализации по частям? Читайте на сайте компании Комсервис www.komservice.ru/library/utshastok.html

21.05.12 15:54

Можно ли почистить вентиляцию по телефону?

Пракитика показывает, что подготовительный этап имеет огромное значение при проведении работ по чистке систем вентиляции. Поэтому мы настоятельно рекомендуем перед выбором исполнителя и заключением договора на обслуживание пригласить специалиста для предварительного осмотра.

В результате осмотра Вам будут представлены на согласование:

  • Перечень необходимых работ, включая подготовку объекта и методы чистки вентиляции;
  • График проведения сервисных работ…
21.03.12 13:00

Новое оснащение бригад аварийного вызова

Известно, что задача аварийной бригады по устранению засоров - снятие подпора и возобновление стока жидкости. Однако это не снимает вероятности возникновении нового засора в недалеком будущем. С целью прогнозирования возможного развития процесса при дальнейшей эксплуатации системы канализации, аварийные бригады Комсервис оснащены портативными телеинспекционными аппаратами, позволяющими проводить видеодиагностику трубопроводов кавртирной канализации диаметром 50мм.

Закрыть

Строительный каталог