Блог компании Центр Долевого Строительства, ЗАО —  новости, пресс-релизы

06.05.10 15:59

Такой подвижный рынок недвижимости

Интервью с директором выставки "Ярмарка недвижимости" Ольгой Шульдинер и представителем ГК "ЦДС", генерального партнера мероприятия, Сергеем Кузнецовым

В современном мире если и есть недостаток в чем-то, то только не в информации. К нашим услугам терабайты из цифр, фактов, названий и кажется, что на любой вопрос можно найти ответ, всего лишь задав нужные параметры поиска. Это в том числе касается и поиска недвижимости.
Чем же в таком случае объясняется невероятное количество посетителей, например, весенней Ярмарки Недвижимости, на которую пришло, по очень примерным подсчетам, порядка 30 тысяч человек? Ведь ровно ту же информацию они могли бы получить, не выходя из дому.

15.04.10 11:05

Снижение цен приводит к ступору рынка

Резкие падения или взлеты цен на жилье не нужны ни покупателям, ни застройщикам. Одни теряют уверенность, вторые — деньги. Однако небольшой, но уверенный рост стабилизирует рынок. В ближайшее время можно ожидать именно таких процессов, полагает начальник отдела недвижимости Группы компаний "ЦДС" Сергей Кузнецов.

Какие изменения произошли на рынке за последние полгода?
 — На рынке недвижимости, начиная с июля — и об этом уже много раз говорилось, — наметился плавный процесс стабилизации. Первые признаки позитивных изменений появились в августе. Я не имею в виду какие-нибудь виртуальные показатели, я говорю о реальных объемах продаж. Осенью продажи продолжали стабильно расти, однако этот процесс не отличался значительной динамикой. Ежемесячно объем сделок увеличивался понемногу, что…

17.02.10 09:44

Рынок недвижимости ожил, ожили и цены на доступное жилье в Петербурге

Общая тенденция повышения цен на квадратный метр в январе этого года затронула, прежде всего, самые популярные и в то же время самые доступные на рынке недвижимости квартиры — небольшие по метражу и стоимости. По словам экспертов рынка, рост цен в этом сегменте - явление закономерное.  В 2009 году из-за периода кризисной стагнации количество закладки новых объектов в Петербурге снизилось до рекордно низкой отметки, общий объем предложения квартир упал почти на 40 %, в то время как спрос в сегменте "эконом" практически сохранил докризисный уровень.

Часть ведущих застройщиков Петербурга подняли цены на однокомнатные и двухкомнатные квартиры уже в январе этого года. В феврале о повышении цен на ряде объектов объявила ГК "ЦДС". Руководитель департамента недвижимости компании "ЦДС" Сергей Кузнецов, комментируя подъем цен на объектах "Северные высоты", "Новое…

20.01.10 09:53

Открыты продажи квартир в районе популярных зимних курортов Петербурга

На северной границе Санкт-Петербурга, недалеко от знаменитых горнолыжных курортов — "Охта-парк", "Орлиная гора" и "Северный склон" — скоро появится современный городской квартал с собственной инфраструктурой.

ГК "ЦДС" начинает строительство жилого комплекса "Новое Мурино", который займёт одно из самых перспективных в плане жилой застройки мест в ближайших пригородах Северной столицы. Развернутая транспортная и торговая инфраструктура, отсутствие промышленных предприятий, выезд на КАД и пешеходная доступность единственной станции метрополитена на территории Ленинградской области — "Девяткино". И все это в радиусе 10 минут езды до популярных мест отдыха петербуржцев — Кавголовских озер и горнолыжных склонов — делают это район действительно уникальным как для инвесторов, так и для покупателей жилой и…

09.12.09 15:10

Двум новым объектам «ЦДС» присвоены городские адреса

Группа компании "ЦДС" информирует дольщиков о том, что Санкт-Петербургское ГУП "Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости" присвоило муниципальные (почтовые) адреса строящимся домам на Октябрьской набережной, 124 корп. 7 и Караваевской ул. 28 корп. 1. Дома находятся в высокой степени готовности и готовятся к приемке государственной комиссии в конце этого года.

21.10.09 17:14

Коммерческая недвижимость. Покупка офиса. За и против.

Рынок недвижимости, - жалуются в один голос строители и инвесторы, девэлоперские компании и агентства - переживает не лучшие времена. И завышенные оптимистические ожидания остались позади вместе с курсом 23 рубля, и уже не стоит вопрос о сверхприбылях, а приходится экономить на всём, потому что надо как-то жить…

Да, времена непростые. Но если посмотреть на это с другой стороны? Долгосрочной? Даже кризис играет бизнесменам на руку. И хотя они с удовольствием отказались бы от этого опыта, времена заставляют заново учиться управлять своими активами. На чем же экономят наши бизнесмены, какие изыскивают ресурсы и выгоды?

08.09.09 15:39

ГК «ЦДС» - генеральный спонсор XIX Ярмарки недвижимости

ГК "ЦДС" уже не в первый раз выступит генеральным спонсором XIX Ярмарки недвижимости, которая пройдет в СКК "Петербургский" с 9 по 11 октября.

С каждым годом популярность выставки среди горожан растет, и сегодня ее можно по праву назвать одной из крупнейших в сфере недвижимости.

В рамках тематической выставки "Ярмарка городской недвижимости" группа компаний "ЦДС" представит свои предложения — "полноценные квартиры небольшого метража" в новостройках Петербурга и Ленобласти. На стенде…

06.08.09 11:33

Гражданский жилищный форум поддержит рынок в трудное время

Генеральным партнером Гражданского жилищного форума, который пройдет в Петербурге с 30 сентября по 4 октября 2009 года, уже не первый год является Группа компаний "ЦДС".

По словам генерального директора ЦДС Михаила Медведева, сегодня общественность нуждается в максимально полной, достоверной и объективной информации о рынке недвижимости и его участниках. Форум призван помочь профессионалам обменяться опытом и объединить усилия для ускорения процессов в сфере девелопмента и недвижимости и дать наиболее активной части населения, нацеленной на решение жилищных проблем, возможность оценить предложения ведущих участников рынка.

05.08.09 11:35

Группа компаний ЦДС стала официальным партнером Дня строителя

Свой профессиональный праздник строители Петербурга в этом году будут отмечать уже в 53-й раз. Торжественный вечер, посвященный Дню строителя, по традиции состоится в Ледовом дворце. Организатором "Дня строителя" выступит Союз строительных объединений и организаций, а официальным партнером проведения вечера стала ГК ЦДС — один из крупнейших строительных концернов Петербурга.
"Мы рады возможности в рамках этого праздничного мероприятия встретиться с коллегами, — говорит Михаил Медведев, генеральный директор компании "ЦДС", — обсудить насущные вопросы, обменяться мыслями о настоящем, попробовать заглянуть в будущее строительной индустрии Санкт-Петербурга и, конечно, пожелать успехов всем, кто работает на стройплощадках".

05.06.09 11:06

Новые квартиры для петербургских очередников в рамках целевых жилищных программ

В рамках программ "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты", "Молодежи — доступное жилье", "Безвозмездные субсидии для приобретения или строительства жилья", "Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге" и договора о сотрудничестве с "Санкт-Петербургским ипотечным агентством", аккредитован новый объект ГК "ЦДС" по адресу ул. Гагарина, 14.

Аккредитация уже пятого объекта ЦДС в рамках сотрудничества между СПИА и одним из крупнейших строительных холдингов Петербурга является не только вкладом компании в реализацию социальных целевых проектов города, но и свидетельством доверия и надежности. Аккредитация позволит участникам городских жилищных инициатив и очередникам из петербургских коммуналок приобрести квартиры с помощью субсидий и социальных выплат в жилом комплексе высокой степени готовности.

<< < 1 2 3 4 > >>
Закрыть

Строительный каталог