Блог компании Файнекс Интернэшнл, ООО —  новости, пресс-релизы

03.12.09 23:37

«Файнэкс» представляет укладку из массивной доски «Ланжэ»

Компания "Файнэкс" реализовала проект с новой художественной укладкой из массивной доски - "Ланжэ", которая придется по вкусу ценителям аутентичного стиля французских средневековых замков. Навеянная духом одного из самых ярких образцов крепостного замкового зодчества, новая укладка сочетает в себе исторический дух и очарование классики с самыми передовыми технологиями исполнения.

Тщательно выверенная геометрия элементов укладки обеспечивает максимальную устойчивость массивного пола к перепадам температуры и влажности. За кажущейся простотой и лаконичностью укладки скрывается поистине безграничное поле для экспериментов. Стоит изменить цвет доски и вставок (а выбор цветов массивной доски FINEX практически неограничен), и помещение приобретет совершенно иное звучание. Благодаря уникальной технологии копчения массивной доски можно достичь необходимой насыщенности цвета. А…

01.10.09 23:33

Компания «Файнэкс Интернэшнл» запустила новую линию финишной отделки массивной паркетной доски.

3 сентября компания "Файнэкс Интернэшнл" запустила в эксплуатацию новую линию финишной отделки поверхности паркетной доски, что позволило увеличить конкурентоспособность продукции Finex, предложить клиентам новые варианты покрытия доски и снизить сроки выполнения заказов.
Новая линия покрытия запущена на базе собственного производственно-складского комплекса компании "Файнэкс" в г. Клин совместно с международной компанией MAPO Group (Бельгия), которая является одним из лидеров европейского рынка услуг по покрытию паркетной доски.
Новейшее профессиональное оборудование и современные технологии, внедренные в рамках проекта, наряду с системой контроля качества (апробированной и прекрасно зарекомендовавшей себя на всех предприятиях группы компаний Mapo), не только положительно скажутся на конкурентоспособности массивной доски Finex, но и позволят в 4 раза увеличить объем выпускаемой "Файнэкс" продукции. А это, по мнению генерального директора компании "Файнэкс" Ивана Мелехова, даст возможность сократить срок исполнения заказов по ряду…

24.09.09 00:37

И никаких гвоздей.

И никаких гвоздей.
Компания FINEX предлагает новый способ укладки массивной доски — на эластилон.

Компания "Файнекс" предложила своим клиентам альтернативный, относительно новый для России способ укладки доски — на эластилон - материал, позволяющий осуществлять монтаж массивных и паркетных полов без использования шурупов, клея и скоб. При использовании новой технологии доска укладывается на клейкую подложку с защитным слоем, после чего защитный слой удаляется и массив оказывается приклеенным к подложке. Этот быстрый и чистый способ укладки позволяет экономить до 70% времени, обычно затрачиваемого на процесс монтажа. Стоимость укладки также снижается - примерно на 40%. Особо оценят эластилон владельцы квартир. С учетом массивной доски итоговая толщина покрытия, уложенного на эластилон, будет…

Закрыть

Строительный каталог