Блог компании Группа компаний Теплоимпорт —  новости, пресс-релизы

12.01.05 15:48

GIACOMINI начала борьбу против китайских подделок

Наиболее популярная и известная в России продукция Giacomini — запорная арматура, и, в частности, шаровые краны. К оригинальным запатентованным разработкам Giacomini относятся краны с шаром-затвором, имеющим форму куба (система DADO). Такой "кубический шар" обеспечивает долговечность крана и легкость его открывания и закрывания.
Как показало исследование ассортимента московских строительных рынков, именно на такие краны Giacоmini приходится основная масса китайских подделок. Часть из них отличаются низким качеством исполнения, что позволяет легко отличить их по внешнему виду. Однако, в последнее время увеличивается доля подделок, имеющих практически идентичную с оригинальными изделиями внешность.
Тем не менее, несмотря на "достойный" вид, такие поддельные краны попрежнему изготавливаются из латунного сплава крайне низкого качества. Применение такого сырья в системах отопления и водоснабжения попросту недопустимо. Как показывает практика, поддельные краны не в состоянии обеспечить требуемую прочность и герметичность в системах отопления. А…

Закрыть

Строительный каталог