Блог компании Группа компаний Проплекс, ООО —  новости, пресс-релизы

09.08.18 10:21

Продукция PROPLEX вошла в каталог GREEN BOOK

25 июля 2018 г. при поддержке Комитета по природопользованию и экологии "Деловой России" состоялась презентация четвёртого выпуска каталога экологически безопасных материалов GREEN BOOK. В четвёртое издание были включены продукты компании PROPLEX, первого российского разработчика и производителя оконных ПВХ-систем по австрийским технологиям.

Оконные и дверные профильные системы PROPLEX, по результатам комплексного аудита производства и продукции получившие сертификат EcoMaterial 2.0, вошли в каталог GREEN BOOK. На данный момент он включает более 700 известных международных и российских производителей строительных материалов и решений, таких как URSA, Tarkett, Rockwool, Velux, Isover, Gyproc, Samaragips, Wienerberger и др. Вся продукция, перечисленная в этом каталоге, отвечает международным стандартам экологической безопасности и может без ограничений использоваться для возведения жилья…

02.03.18 15:19

PROPLEX работает с лучшими

В оконной отрасли не бывает одиночек. Производители светопрозрачных конструкций тесно связаны с поставщиками комплектующих, оптовыми и розничными продавцами, архитектурными и строительными организациями. Так что успех на этом высококонкурентном рынке зависит от умелого выстраивания партнёрских взаимоотношений.

У компании PROPLEX, первого российского разработчика и производителя оконных ПВХ-систем по австрийским технологиям, по всей России насчитывается более 1500 партнёров-производителей оконных конструкций. И среди них немало крупных переработчиков профиля, которые занимают лидирующие позиции в своём регионе. Мы расскажем о двух таких компаниях, имеющих много общего, несмотря на разные стратегии развития.

24.01.18 11:03

Продукция PROPLEX получила сертификат EcoMaterial

На выставке-форуме ЭКОТЕХ-2017 представителям PROPLEX был вручён сертификат EcoMaterial. Этот документ подтверждает соответствие продукции компании высочайшим стандартам экологической безопасности и успешное прохождение комплексного аудита производства.

14 декабря 2017 года в рамках Международной выставки-форума ЭКОТЕХ-2017 состоялась торжественная церемония вручения сертификатов EcoMaterial — стандарта экологически безопасных строительных и отделочных материалов. Организаторами мероприятия выступили EcoStandard group и Национальное бюро экологических стандартов и рейтингов (НБЭСР).

07.12.17 12:28

Импортозамещение в оконной отрасли: Российский профиль подает пример импортозамещения

Тема преодоления зависимости России от импорта в самых разных отраслях экономики в последние годы стала весьма актуальна. В этом смысле сегмент строительных материалов и конструкций стал очень позитивным примером, поскольку за минувшие 15-20 лет в нашей стране фактически с нуля выросли сотни современных заводов, выпускающих конкурентоспособную продукцию. Тем не менее, и здесь ситуация до сих пор неоднозначна. Лучше всего это можно продемонстрировать на примере производства оконных ПВХ-профилей.

Русский профиль

Всего 20 лет назад все комплектующие…

31.10.17 15:44

В гости к ключевому поставщику

С 11 по 13 октября представители компании PROPLEX, первого российского разработчика и производителя оконных ПВХ-систем по австрийским технологиям, совместно со своими ключевыми партнёрами посетили новый завод компании KALE Kilit, известного производителя оконной и дверной фурнитуры европейского уровня.

PROPLEX с 2005 года является крупнейшим партнёром компании KALE Kilit, мирового лидера по производству дверных замков для деревянных, металлических входных и межкомнатных дверей, цилиндровых механизмов, замков для противопожарных, пластиковых и алюминиевых дверей и оконно-поворотной фурнитуры. Турецкий завод растет и стремительно развивается с 1953 года.

29.09.17 13:56

Окна PROPLEX установлены в самой большой тюменской школе

1 сентября 2017 года в Тюмени состоялось открытие самой большой школы города. Для остекления этого детского образовательного учреждения были использованы энергосберегающие оконные конструкции на основе ПВХ-систем PROPLEX, первого российского разработчика и производителя оконных ПВХ-систем по австрийским технологиям.

В минувшем сентябре впервые распахнул свои двери для учеников новый корпус средней школы 63, ставший самым большим общеобразовательным заведением Тюмени. Здесь будут обучаться 2,5 тыс. школьников, проживающих в новом быстро развивающемся микрорайоне Восточный-2. Ранее дети были вынуждены ездить в школы, расположенные в старых районах города.

01.08.17 11:28

Год экологии: шаг за шагом к безопасному будущему

В последние десятилетия в нашей стране тема охраны окружающей среды не была популярна ни у властей, ни у бизнес-сообщества, ни у населения. Природоохранные ограничения и мероприятия обходятся недёшево, и никто не хотел жертвовать темпами роста экономики ради целей, которые многим непонятны.

Чтобы привлечь внимание всего общества к теме охраны окружающей среды и упрочить экологическую безопасность страны, постановлением Правительства РФ 2017 год был объявлен Годом экологии. Помимо федеральных и региональных выставок, фестивалей и конкурсов программа предусматривает ряд практических шагов по стимулированию российских предприятий к внедрению экологичных технологий. Что же сейчас делается в этом направлении?

10.07.17 13:07

Монтаж без пустот

PROPLEX представил профессиональную летнюю монтажную пену

Компания PROPLEX, первый российский разработчик и производитель оконных ПВХ-систем по австрийским технологиям, вывел на рынок новый продукт — профессиональную летнюю монтажную пену PROPLEX Premium. Пена обладает мелкопористой структурой и не оставляет пустот. Пистолетный баллон обеспечивает равномерный стабильный выход содержимого до 65 литров.

Величина выхода пены сильно зависит от внешних условий, таких как температура баллона и окружающей среды, влажность и сила ветра…

07.06.17 10:32

Энергосберегающие технологии для перинатального центра

В столице Дагестана 1 июня 2017 года состоялось открытие республиканского перинатального центра, который соединил в себе самые современные строительные и медицинские технологии. Это медучреждение было возведено в рамках Федеральной программы развития перинатальных центров, курируемой Дмитрием Медведевым, премьер-министром РФ.

Дорог каждый младенец

Федеральная программа развития перинатальных центров с бюджетом более 50 млрд. руб. стартовала в 2014 году. Она стала продолжением долгосрочной программы модернизации российского…

27.04.17 10:50

PROPLEX: стать лучшими — стратегическая цель

25 апреля 2017 года на территории подмосковного завода PROPLEX состоялась презентация новой технологии производства ПВХ-профиля. С апреля PROPLEX полностью отказался от свинцового стабилизатора и стал первой российской федеральной компанией, перешедшей на экологичную рецептуру. Гостям показали производственные цеха и линии, где создаётся безопасный оконный профиль с использованием безвредных кальций-цинковых (CaZn) соединений.

Станислав Сойнов, генеральный директор компании PROPLEX, озвучил основные факторы, которые стали основанием для отказа от свинца в пользу кальций-цинка. "В 2017 году нашей компании исполняется 18 лет. Мы достигли совершеннолетия и прежде всего поставили перед собой стратегическую цель — стать лучшей компанией на российском рынке в нашей отрасли. Именно поэтому мы стремимся создавать продукт, отвечающий всем стандартам. В Европе уже давно перешли на бессвинцовые…

1 2 3 > >>
Закрыть

Строительный каталог