RMNT.RU  /  Каталог компаний  /  Grundfos  /  Пресс-релизы

Блог компании Grundfos —  новости, пресс-релизы

10.08.17 14:14

Насосы GRUNDFOS обеспечивают работу оросительных систем в Саратовской области

В июне 2017 г. в Марксовском районе Саратовской области запущен первый участок системы орошения площадью 5000 га, ставший начальным этапом в реализации масштабного инвестиционного проекта "Биотерра". Цель работ — увеличить эффективность использования сельскохозяйственных угодий благодаря современным технологиям в области мелиорации. Работу новой системы орошения обеспечивают решения Концерна GRUNDFOS, ведущего мирового производителя насосного оборудования[1].

"Биотерра" предполагает строительство и…

08.08.17 16:34

В Перми завершился очередной этап реконструкции очистных сооружений

В июне 2017 г. на биологических очистных сооружениях города Перми после коренной модернизации был введён в эксплуатацию участок обезвоживания осадка. В обновлённой системе работает высокотехнологичное оборудование для дозирования флокулянта — установки Polydos производства концерна GRUNDFOS, ведущего мирового производителя насосного оборудования[1].

Работы по обновлению системы обезвоживания осадка ведёт подрядчик "Альфагрупп" по заказу компании "Новогор-Прикамье", которая является основным поставщиком…

04.08.17 17:56

Нет воды, но вы держитесь

По данным Роспотребнадзора, в минувшем 2016 году самой проблемной отраслью для россиян стало жилищно-коммунальное хозяйство. На сотрудников коммунальных служб подано около 55 тысяч жалоб[1], а с начала текущего года только от жителей Московской области поступило 500 обращений[2]. Самыми "больными" вопросами для граждан оказались необоснованные начисления за предоставляемые услуги и некачественное водоснабжение.

Пропал напор

Сфера ЖКХ уже не первый год стабильно занимает первые строчки антирейтинга, уверенно тесня медицину и пищевую…

01.08.17 17:22

GRUNDFOS оптимизировал модельный ряд одноступенчатых насосов серии NB

В июле 2017 года GRUNDFOS оптимизировал модельный ряд одноступенчатых насосов серии NB, заменив торцевые уплотнения типа GQQE на торцевые уплотнения типа BQQE. Уплотнители типа GQQE снимаются с производства.

Благодаря усовершенствованной конструкции обновленные уплотнения BQQE полностью заменяют собой уплотнения GQQE за счет более широкого диапазона температур перекачиваемой жидкости.

Новое насосное оборудование доступно к заказу с 17.07.2017 г.

13.07.17 10:37

Серпуховская теплосеть: инвестиции в будущее

За период с 2013 по 2016 год объём инвестиций в модернизацию объектов МУП "Серпуховская теплосеть" составил около 80 млн рублей. Используя только собственные и заёмные средства, муниципальное предприятие почти наполовину обновило парк своего оборудования. Одним из результатов проделанной работы стало практически полное прекращение обращений потребителей по вопросам качества услуг теплоснабжения. Этот опыт показателен, поскольку теплосетевые компании являются одним из ключевых субъектов российского ЖКХ и от результатов их работы во многом зависит успех проводимой сейчас реформы отрасли.

06.07.17 17:05

GRUNDFOS оптимизировал модельный ряд оборудования для удаления конденсата

Летом 2017 г. GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, перезапустил линейку насосных установок CONLIFT для отведения конденсата от отопительной и холодильной техники. Теперь владельцам жилых домов и офисных помещений предлагается только универсальная модель CONLIFT1, но есть возможность подключить печатную плату PCB, подающую звуковой сигнал во время аварии. Такое решение позволяет уменьшить складские объемы основных заказчиков GRUNDFOS, так как нет необходимости держать все типы установок CONLIFT на складе. Достаточно иметь CONLIFT1 и в случае необходимости дополнить установку платой сигнализации, которая повысит надёжность работы оборудования, позволяя избежать аварийных ситуаций.

06.07.17 13:59

«ГРУНДФОС» запустил онлайн-трансляции

21 июня 2017 г. специалисты "ГРУНДФОС" провели live-трансляцию в российской социальной сети "В контакте" на тему "+1 год гарантии на скважинные насосы SQ". Эксперты рассказали о возможностях продления гарантийных сроков благодаря программе профессионального развития монтажников. Событие стало знаковым на новом этапе развития компании, который характеризуется активным применением цифровых технологий в коммуникации с потребителями.

27.06.17 15:48

Посещение референс-объектов в г. Челябинск

21 июня в Челябинске состоялось клиентское мероприятие, посвященное решениям Grundfos для инженерных систем зданий и сооружений. Участникам визита были презентованы преимущества регулируемых насосов на примере серий Magna, TPE, CRE и др., а также опыт их применения на объектах международного класса.

В рамках встречи гости посетили отель Radisson Blu Hotel, где была наглядно продемонстрирована работа действующих инженерных систем тепло-, холодо- и водоснабжения с применением насосного оборудования Grundfos. Перед гостями также выступили представители компаний-заказчиков Концерна, поделившиеся позитивным опытом использования насосного оборудования датского бренда, например, на объектах группы компаний "Макфа" — российской компании, входящей в первую пятёрку крупнейших мировых производителей макаронных изделий.

26.06.17 11:12

GRUNDFOS выступил партнёром всероссийского конкурса BIM-технологий

Концерн GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования.
Специальный приз получил ученик десятого класса Казбек Сазаев за проект "Метро в г. Владикавказ". Победителям были вручены наградные статуэтки и дипломы Минстроя РФ, а также ценные призы от партнёров, одним из которых стала компания GRUNDFOS.

Перед гостями и участникам конференции выступил Антон Гузенко, Руководитель по продажам промышленного оборудования, Grundfos Россия, отметивший, что BIM-технологии — это мировой тренд, от которого Россия не имеет права отставать: "Назрела необходимость коренных изменений в строительстве, и информационное моделирование — единственный верный путь. Использование цифровых моделей, в которых заложена информация, наследуемая на протяжении всего жизненного цикла объекта…

16.06.17 11:37

Датские дни в Поволжье

С 29 по 31 мая 2017 г. в целевых городах Поволжья — Волгограде и Нижнем Новгороде — состоялся визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Дании в РФ Томаса Винклера. К участию в данном визите традиционно были приглашены крупнейшие датские компании, известные своими инновационными технологиями и успешным опытом в области энергоэффективности. Среди присутствующих в том числе были представители Grundfos.

Поводом для обсуждений представителей Дании и Администраций приволжских городов стали действующие государственные программы "Энергоэффективность и развитие энергетики Нижегородской области" и "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Волгограда на период до 2020 года".

<< < 1 2 3 4 > >>
Закрыть

Строительный каталог