RMNT.RU  /  Каталог компаний  /  Grundfos  /  Пресс-релизы

Блог компании Grundfos —  новости, пресс-релизы

27.09.13 08:54

GRUNDFOS принял участие в обсуждении стратегии развития водного комплекса регионов РФ

С 27 по 31 августа 2013 года в Красноярске прошла VI Конференция водоканалов "Водный комплекс регионов России: консолидация или автономия", организованный Российской ассоциацией водоснабжения и водоотведения (РАВВ) при поддержке правительства Красноярского края. Одним из докладчиков в рамках деловой программы выступил эксперт компании GRUNDFOS, ведущего мирового производителя насосного оборудования.

В конференции приняли участие более 300 человек, представляющих организации водопроводно-канализационного хозяйства 50 городов России, чиновники сегмента ЖКХ, специалисты профильных компаний-производителей.

05.09.13 13:36

GRUNDFOS представил инновационные разработки на IV Всероссийской конференции «Механизмы эффективного функционирования ЖКХ»

В июне 2013 года в Республике Карелия прошла IV Всероссийская конференция "Механизмы эффективного функционирования ЖКХ", собравшая 145 участников из 14 регионов Российской Федерации. В рамках мероприятия специалисты компании Grundfos представили презентацию "Системы водоподготовки, дозирования и дезинфекции: опыт внедрения и эксплуатации", посвящённую современным технологиям водно-коммунального хозяйства (ВКХ).

Основная цель конференции — содействие предприятиям ЖКХ в решении наиболее острых производственных и коммерческих вопросов.

28.08.13 15:37

GRUNDFOS выпустил первый «контейнер управления»

Летом 2013 года на российском заводе компании GRUNDFOS, мирового лидера в производстве насосов для промышленности и частного сектора, впервые был выпущен шкаф управления Dedicated Controls в контейнерном (уличном) исполнении. Оборудование будет смонтировано в системе ливневой канализации горнолыжного курорта Псехако, одного из объектов Олимпийских Игр в Сочи 2014.

Контейнер выполнен из негорючего теплоизоляционного нержавеющего материала, выдерживающего температуру от -50° до +50°С. Помимо шкафа управления, он укомплектован…

03.07.13 17:55

«Энергосберегающая планета»: мир переходит в режим экономии

Согласно прогнозу влиятельного британского издания Financial Times, опубликованному в начале июня 2013 года, в ближайшие десятилетия значительные силы в энергетической сфере будут брошены не на разработку новейших источников энергии, а на развитие сберегающих технологий.

Издание ссылается на выводы Фраунгоферовского института по системным и инновационным исследованиям (Германия).  Специалисты научного центра подсчитали, что к 2050 году Евросоюз способен потребить на свои нужды только 57% энергии использованной странами ЕС в 1990 году. "В результате введения энергосберегающих технологий Европа сможет экономить в год не менее 500 млрд. евро", — отмечают немецкие ученые.

02.06.13 08:08

GRUNDFOS принял участие в выставке «Энергоаудит и энергосервис»

В рамках III конференции и выставки "Энергоаудит и энергосервис. Проблемы и решения" компания GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, предоставила информацию о современных системах энергоаудита.

23 мая 2013 г. в здании правительства Москвы на новом Арбате[1] прошла третья ежегодная конференция и выставка "Энергоаудит и энергосервис. Проблемы и решения". Основной целью мероприятия стало изучение проблем развития рынка энергоресурсов и энергосервисной деятельности. А также — повышение качества проведения и надежности энергоаудита.

04.05.13 14:44

Будущее российского водоснабжения

в Екатеринбурге обсудили состояние и вектор развития водопроводного хозяйства

С 15 по 20 апреля 2013 г. в Екатеринбурге прошел Всероссийский съезд водоканалов "Водоканалы XXI века: стандарты качества, техническая политика, природоохранная миссия", организованный Российской ассоциацией водоснабжения и водоотведения (РАВВ) при поддержке губернатора и правительства Свердловской области. Более 500 специалистов отрасли из 60 регионов страны обсуждали сложившуюся ситуацию и пути выхода из нее, тарифную политику и техническое переоснащение.

04.04.13 14:43

Новинки GRUNDFOS на выставке «Интерстройэкспо-2013»

С 10 по 13 апреля 2013 г. компания GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, примет участие в международном строительном форуме "Интерстройэкспо-2013". Специалистам Cеверо-западного региона впервые представят сразу два самых энергоэффективных насоса в мире — ALPHA2 new и MAGNA3.

ALPHA2 — это циркуляционный насос для систем отопления и горячего водоснабжения частных домов. Он обладает самым низким индексом энергоэффективности (всего 0,15) и намного опережает общепринятые стандарты и любую другую модель циркуляционного насоса на рынке. В среднем энергопотребление ALPHA2 new в 5-8 раз ниже насосов классов B и D.

25.03.13 11:31

Россию ждет экстремальный «сезон подтопления»

В начале марта 2013 года директор департамента гражданской защиты МЧС РФ Сергей Диденко сообщил, что в период весенних паводков в зону подтопления могут попасть почти 3,3 тысячи населенных пунктов[1].

Наступление воды обещает быть особенно внушительным из-за обильных снегопадов зимой. По данной причине особенно важно подготовить дренажные системы городов к повышенным нагрузкам. Традиционно с этой целью производится очистка от иловых отложений, песка, разнообразных отходов. Также необходимо отремонтировать колодцы, заменить люки, подготовить оборудование.

09.02.13 20:27

GRUNDFOS разработал самый энергоэффективный насос в мире

6 февраля 2013 г., в рамках выставки AQUA-THERM компания GRUNDFOS провела первую российскую презентацию нового циркуляционного насоса ALPHA2 new. Энергопотребление новинки составляет от 4-х до 22-х Вт, что делает ее самым энергоэффективным насосом в мире.
ALPHA2 new обладает самым низким индексом энергоэффективности (EEI = 0,15) и намного опережает общепринятые стандарты и любую другую модель циркуляционного насоса на рынке.
"Новинка может автоматически регулировать потребляемую мощность, снижая ее до 4 Вт, в то время как диапазон потребляемой мощности насосов более старых моделей составляет 60-100 Вт. Это означает, что стандартный насос потребляет 350 кВт-ч/год, а насос ALPHA2 new — всего 44 кВт-ч, что эквивалентно 87% экономии", — рассказывает Сергей Захаров, руководитель сегмента бытового оборудования GRUNDFOS, ведущего мирового производителя насосного оборудования.
Таким образом, при средней стоимости электроэнергии в Подмосковье 3,58 руб. за кВт-ч , эксплуатация…

18.01.13 23:02

GRUNDFOS поможет судовладельцам экономить до полумиллиона долларов на каждом корабле

В результате экспериментального проекта компании GRUNDFOS, ведущего мирового производителя насосного оборудования, и датских судоходных линий Lauritzen Bulkers было доказано: использование энергосберегающих насосов в системе охлаждения двигателя судна позволит сэкономить от 35 000 до 500 000 долларов в год на топливе.

<< < 10 11 12 13 14 > >>
Закрыть

Строительный каталог