RMNT.RU  /  Каталог компаний  /  Grundfos  /  Пресс-релизы

Блог компании Grundfos —  новости, пресс-релизы

10.12.12 09:20

Станции повышения давления Grundfos оснащены новым контроллером.

С ноября текущего года станции повышения давления Grundfos Hydro MPC оснащены новым контроллером CU 352.

04.11.12 00:23

Энергосбережение станет основным конкурентным преимуществом в промышленности

В конце сентября 2012 года начальник управления промышленной политики департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Дмитрий Купов заявил, что до конца года 14 крупнейших столичных предприятий будут проверены на предмет экономии энергоресурсов.

02.10.12 16:04

GRUNDFOS примет участие в мероприятиях, связанных с приездом Кронпринцессы Дании

8-9 октября 2012 года состоится официальный визит Ее ВысочестваКронпринцессы Мэри Датской, графини Монпеза, в Санкт-Петербург. В Эрмитаже она торжественно откроет выставку "Дикие лебеди", а после встретится с представителями концерна GRUNDFOS и других датских компаний, работающих в России. В рамках визита Кронпринцесса также проведет…

09.09.12 16:02

Юбилей компании Grundfos Hilge

150 лет компания Hilge производит высококачественные насосы для пищевой и фармацевтической промышленности.

22.08.12 09:59

Grundfos разработал новое поколение канализационных систем

Компания Grundfos, ведущий мировой производитель насосного оборудования, выпустила новое поколение канализационных насосных установок MULTILIFT. Главные отличия от предыдущей версии — уникальная форма дна резервуара, эффективно предотвращающая образование осадка, а также инновационная бесступенчатая система соединения с входным трубопроводом, что…

01.06.12 15:42

Российская Ассоциация водоснабжения и водоотведения посетила референс-объект «Грундфос»

В рамках международной выставки IFAT-2012 в г. Мюнхене делегация российских водоканалов под эгидой Российской Ассоциации водоснабжения и водоотведения (РАВВ) посетила стенд компании Grundfos, а также референс-объект — станцию водоподготовки Лангинау.

04.04.12 15:30

Применение энергоэффективного насосного оборудования на российском заводе Nissan

С тех пор как в начале 2000-х годов в России началась сборка иномарок, было открыто несколько десятков автозаводов, выпускающих автомобили известных производителей — Nissan, Volkswagen, BMW, Skoda, Toyota и др. Эти предприятия рассчитаны на различные формы производства, начиная от крупноузловой сборки и заканчивая мелкоузловой, включая сборку с высокой степенью локализации производства, сварку и окраску кузовов. Следует отметить, что мощности, необходимые для функционирования современных промышленных агрегатов на таких заводах, огромны, и стоит вопрос о применении энергоэффективного оборудования.
Что же технологически отличает "экономные" насосы от обычных? В энергоэффективных насосах регулирование подачи задвижкой заменено на регулирование частотным преобразователем. Это снижает энергопотребление и облегчает обслуживание сетей. Как это работает? Рассмотрим успешный опыт эксплуатации частотно-регулируемых насосов на заводе "Ниссан" в Санкт-Петербурге.
Сегодня доля Nissan на общем рынке автомобилей составляет 7,0% (по данным на январь 2012 года)…

15.03.12 22:29

Насосы Grundfos помогут защитить Санкт-Петербург от наводнений

Оборудование Grundfos установлено в системах опорожнения доков и пожаротушения Комплекса защитных сооружений от наводнений г. Санкт-Петербурга.
Защитные сооружения г. Санкт-Петербурга от наводнений (сокращенно — "КЗС") — это комплекс дамб и смежных гидротехнических сооружений, расположенных в акватории Финского залива, общей протяженностью 25,4 км. В состав КЗС входят два судопропускных сооружения (С1 и С2) с подходными каналами, шесть водопропускных сооружений (В1 — В6), одиннадцать защитных дамб (Д1 — Д11), шестиполосная автомагистраль с тоннелем, мостами и транспортными развязками, проходящая по гребню защитных дамб.
Судопропускное сооружение С1 — это одно из важнейших сооружений комплекса. В его состав входят плавучие сегментные затворы, автодорожный тоннель под судоходным каналом (ширина канала — 200 м, глубина на пороге — 16 м), а также другие инженерные сооружения, обеспечивающие их функционирование. Сегментные затворы (батопорты) в обычном состоянии находятся в "сухих" доках. При угрозе наводнения доковые…

20.02.12 13:38

Московские власти прослушали семинары об энергоэффективных технологиях

15 февраля 2012 г. делегация московских предприятий жилищно-коммунального хозяйства посетила российские заводы датских компаний Grundfos и Danfoss. Гости прослушали семинары об энергоэффективном оборудовании, обсудили проблемы внедрения современных технологий на предприятиях ЖКХ и осмотрели производственные линии. В составе делегации — сотрудники Департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы, представители Мосводоканала, Гормоста, Мосводостока, МОЭКа, Мосэнергосбыта, Мосэнерго, МТК, строительной компании "ПСО-ЭНЕРГОКОМПЛЕКТ" и других предприятий городского хозяйства.

Власти столицы активно интересуются вопросами сокращения энергопотребления и заменой устаревшего оборудования на энергоэффективное. И опыт Дании (лидера в области энергосберегающих технологий) Москве очень пригодится.

<< < 11 12 13 14 > >>
Закрыть

Строительный каталог