RMNT.RU  /  Каталог компаний  /  Grundfos  /  Пресс-релизы

Блог компании Grundfos —  новости, пресс-релизы

16.11.11 10:50

GRUNDFOS расширил типоряд станций повышения давления

В конце октября 2011 г. компания GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, вывела на российский рынок новую модификацию станций повышения давления Hydro Multi-S. Теперь станции могут комплектоваться горизонтальными многоступенчатыми насосами серии CM. Такое решение позволило снизить стоимость новинки по сравнению со стандартными Hydro Multi-S на базе агрегатов типа CR.

Установки повышения давления Hydro Multi-S комплектуются двумя или тремя идентичными насосами GRUNDFOS серии CM, соединёнными параллельно и смонтированными на общей несущей раме, шкафом управления с защищающим электродвигатель прерывателем цепи и встроенным контроллером.

12.09.11 16:25

Ее Величество Королева Дании Маргрете II открыла в России вторую очередь завода крупнейшего в мире п

В рамках государственного визита Ее Величества Королевы Дании Маргрете II в Россию 7 сентября 2011 г. состоялось торжественное открытие второй очереди завода по производству насосного оборудования GRUNDFOS.

Ее Величество осмотрела производственные линии крупнейшего мирового производителя насосного оборудования и вместе с Президентом концерна GRUNDFOS Карстеном Бьергом (Сarsten Bjerg) перерезала символическую ленту. "Дания — общепризнанный лидер в области сбережения энергии. Мы благодарны Ее Величеству и датскому правительству за поддержку идей энергосбережения, заложенных в основу производства GRUNDFOS", — заявил г-н Бьерг.

04.07.11 09:40

Чрезвычайный и Полномочный Посол Дании в РФ Том Рисдаль Йенсен: «Датские компании могут решить пробл

Специалистам Алтая и Кузбасса разъяснили, как сэкономить до 30% на теплоснабжении

На прошедшей неделе Барнаул и Кемерово посетили делегации крупнейших датских компаний во главе с Послом Дании в РФ Томом Рисдалем Йенсеном. Представители Королевства поделились опытом модернизации систем теплоснабжения, оптимизации подачи тепла и воды в жилые дома и внедрения счетчиков тепла.

"Энергоэффективные технологии — это обширная область, где Алтай и Дания могли бы найти множество точек для взаимодействия. В скором времени мы ожидаем конкретных…

06.06.11 11:41

Применение современного насосного оборудования во взрывозащитном исполнении

В ряду мер по обеспечению безопасности на нефтеперерабатывающих предприятиях взрывозащите, как определяющему фактору, уделяется особое внимание. Понятно, что на таких производствах нельзя полностью избежать возможности возникновения критических концентраций горючих газов, что является основным фактором риска. Известно, что для возникновения спонтанного взрыва необходимо сочетание трех обстоятельств: наличия горючего (газа, тонкодисперсных взвесей и т.д.), кислорода (атмосферного или иного происхождения) и источника воспламенения (открытого огня, искрящего электрооборудования и т.д.); наиболее очевидным решением является снижение роли третьей из перечисленных составляющих. Ведь сегодня существует электрооборудование, конструкция которого исключает возможность искрения.

Современные требования по взрывобезопасности

11.05.11 12:18

«Повелитель» дождя

Организация грамотного полива — ключевая задача, стоящая перед дачником или просто любителем загородного отдыха в столь жаркий период.

Вариантов полива немного. Можно либо передвигаться по участку самостоятельно с лейкой или шлангом, либо заниматься другими делами, организовав автоматическую систему полива.

Решения для орошения

13.04.11 17:11

Российская премьера нового насосного оборудования GRUNDFOS!

В рамках международной выставки SHK-2011 компания GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, презентует сразу две новинки — линейку бытовых канализационных установок SOLOLIFT2 и серию цифровых дозировочных насосов SMART Digital.  Российская публика увидит данные агрегаты впервые.

Российская премьера серии цифровых дозировочных насосов SMART Digital состоится в первый день выставки, 18 апреля 2011 г., в 14.00 на стенде "Грундфос". На следующий день, 19 апреля, в 14.00 впервые российской публике представят линейку бытовых канализационных установок SOLOLIFT2.

02.03.11 11:43

Опыт применения насосного оборудования в инженерных системах торговых центров

Одной из тенденций отечественного градостроительства последних лет является возведение крупных торговых центров, ставших самым динамичным сегментом коммерческой недвижимости.  Необходимость в подобного рода объектах обусловлена их социальной значимостью, экономической целесообразностью, а также стремлением архитекторов придать новый облик городским улицам и площадям.

Однако очевидно, что коммерческий успех торгового центра будет зависеть от его посещаемости, которая во многом связана с уровнем комфорта в помещениях ТЦ. Он, в свою очередь, определяется состоянием инженерных сетей (в частности, насосного оборудования в них). Опыт применения современных агрегатов в новых торгово-развлекательных центрах Москвы мы рассмотрим ниже.

21.02.11 11:14

Без научного обоснования не обойтись

Маневич Б.В., к.т.н., старший научный сотрудник ГНУ Всероссийского научно-исследовательского института молочной промышленности, г. Москва

Российское правительство приняло в октябре прошлого года постановление, согласно которому отечественные правовые акты, определяющие санитарно-эпидемиологические, ветеринарные и фитосанитарные требования, должны быть гармонизированы с международными стандартами.

С одной стороны, правительственную инициативу можно расценивать, как нечто, безусловно, положительное и прогрессивное. Международные…

24.12.06 14:33

Grundfos приобрел британскую компанию Watermill Products Ltd.

Концерн GRUNDFOS — ведущий мировой производитель насосного оборудования — приобрел британскую компанию по производству насосов для душевых и ванных установок Watermill Products Ltd.  Сделка осуществлена 18 декабря 2006 г.
По словам исполнительного вице-президента концерна Сорена Соренсена, это приобретение дополнит ассортиментную линию GRUNDFOS, представленную на британском рынке насосов.
"Концерн уже поставляет более 1,2 млн насосов для отопления британских домов. Начало поставок насосов для душа и ванных установок дает возможность компании более полно удовлетворять потребности людей в домашнем комфорте. Мы намерены достигнуть оборота по новым насосам приблизительно в 163,9 млн в течение пяти лет", - прокомментировал планы компании г-н Соренсен.

14.11.06 15:51

В декабре пройдет семинар, посвященный вопросам скважинного водоснабжения

13 декабря 2006 г. состоится семинар для специалистов по проектированию, изысканию и бурению скважин, а также по эксплуатации скважинных водозаборов. Организатором мероприятия выступит компания GRUNDFOS — ведущий мировой производитель насосного оборудования. Семинар пройдет на подмосковном заводе компании в г. Истра.

Программа выступлений включает в себя следующие темы:

  • Методологические основы изыскания и проектирования скважинных водозаборов.
  • Конструкции водозаборных скважин и технологии бурения.

<< < 12 13 14
Закрыть

Строительный каталог