RMNT.RU  /  Каталог компаний  /  Grundfos  /  Пресс-релизы

Блог компании Grundfos —  новости, пресс-релизы

23.05.17 13:10

Делегация DANONE посетила GRUNDFOS

Начало франко-датской дружбы: делегация DANONE посетила подмосковный завод GRUNDFOS

В апреле 2017 г. подмосковный завод "ГРУНДФОС Истра" с дружеским визитом посетили представители "Группы компаний Danone в России". Предметом визита стала услуга Pump Audit (Аудит насосных систем, АНС) и знакомство с производственными мощностями Концерна GRUNDFOS в России. Гостей заинтересовала возможность снижения энергетических и финансовых затрат за счёт оптимизации работы насосного оборудования.

17.05.17 17:03

И победителем становится ALPHA3 от GRUNDFOS!

Heating and Ventilation News Awards (H&V News Awards) является старейшей и наиболее известной премией Соединённого Королевства в сфере промышленности и коммунальных услуг, которая ежегодно вручается за наиболее дальновидные, результативные и инновационные решения. 20 апреля 2017 года в Grosvenor House Hotel (Лондон) прошла 23ая по счёту церемония награждения…

28.04.17 15:07

Первому в мире скважинному насосу из нержавеющей стали исполняется 50 лет

В 2017 г. GRUNDFOS отмечает юбилей одного из наиболее популярных продуктов — скважинного насоса SP. 50 лет назад Концерн первый в мире выпустил оборудование из нержавеющей стали для подземного водоснабжения.  На сегодняшний день за всё время существования было произведено 4 000 000 насосов SP.

"Пятидесятилетие насосов SP для нас важная дата. На протяжении многих лет они пользуются большим спросом в коммерческом и гражданском строительстве. Они обеспечивают водой тысячи зданий, миллионы людей.  Популярность оборудования определённо говорит о том, сколь инновационным и продуманным оно является. Наш секрет — это оптимальное сочетание основных компонентов: конструкции, используемых технологий и материалов", — комментирует Сорен Скьялм-Расмуссен (S ren Skjalm-Rasmussen), директор по развитию направления водоснабжения и водоотведения, GRUNDFOS.

19.04.17 13:29

Дача в воде. Что несут в себе паводковые воды и как с ними бороться?

Результаты опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в 2016 году, показали, что люди стали чаще задумываться о наводнениях: возникновение стихийных бедствий кажется более вероятным, чем пару лет назад. Страхи обостряются весной, в период таяния снегов, повышения уровня грунтовых вод и разлива рек. Поспорить с природой не получится, однако при должной подготовке можно выйти сухим из воды.

В 2016 году от паводков пострадали следующие регионы России:

- Великоустюгский район (Вологодская область). Паводок 2016 г.

13.04.17 17:50

Перспективы рынка водоснабжения и водоотведения России

С 28 по 31 марта в Германии в рамках международной выставки Wasser Berlin International — 2017 прошла конференция, посвящённая опыту работы европейских компаний на российском рынке. Организаторами мероприятия выступили Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения (РАВВ), Wasser Berlin International, Немецкое водное партнёрство и Международный комитет Германии по развитию экономических отношений Восточной Европы.

Всего в мероприятии приняли участие 60 компаний из Германии и России. Круглый стол открыл Йенс Бёльманн (Jens B hlmann), глава департамента среднего бизнеса Восточного комитета немецкой экономики. В своём вступительном слове он отметил, что Россия, являясь огромным рынком, сегодня нуждается в современных технологиях, и это открывает большие возможности перед немецким бизнесом. Именно взаимовыгодным перспективам сотрудничества двух стран и была посвящена первая часть конференции.

11.04.17 16:42

Дни Дании в Петрозаводске

"ГРУНДФОС" представил решения для ЖКХ предприятиям Петрозаводска

В марте Петрозаводск с рабочим визитом посетила делегация датских компаний во главе с Йенсом Юнгерсеном Томсеном, консулом Королевского Генерального консульства Дании в Санкт-Петербурге. Вместе с представителями датских компаний, работающих на территории России, таких как GRUNDFOS, Danfoss и Per Aarsleff, высокопоставленные гости провели встречи с членами Минэкономразвития Республики Карелия и руководством городских предприятий "ПКС—Водоканал" и "ПКС—Тепловые сети". Ключевой темой обсуждений стало применение датских разработок в сфере ЖКХ.

30.03.17 13:00

GRUNDFOS на выставке ISH продемонстрировал технологии будущего

С 14 по 18 марта 2018 года во Франкфурте проходила международная выставка сантехники, технологий энергосбережения, водоснабжения, кондиционирования воздуха и вентиляции ISH. Концерн GRUNDFOS представил передовые разработки и решения, а также современные технологии, доступные уже сейчас или в ближайшем будущем.

"Выставка ISH — крупнейшее профессиональное событие нашей отрасли. Мы всегда очень тщательно продумываем и разрабатываем план и организацию нашего участия. В этом году Grundfos решил удивить посетителей необычным стендом, создав специальную зону, где демонстрировались технологии будущего, — так называемая Innovation Area", — комментирует Ольга Емельянова, Руководитель отдела по связям с общественностью, GRUNDFOS, Россия.

23.03.17 19:23

Стандарты будущего. GRUNDFOS рассказал о новом классе энергоэффективности IE5

21 марта 2017 года в отеле Marriott Moscow Tverskaya состоялся пресс-завтрак c Иваном Канарским, директором департамента промышленного оборудования, и Романом Марихбейном, руководителем по развитию бизнеса, ООО "ГРУНДФОС". Темой встречи стал новый класс энергоэффективности IE5, а также оборудование данного класса.

Несмотря на то что стандарт IE5 ещё находится в стадии разработки, GRUNDFOS стал первой компанией, создавшей продукт, соответствующий данному классу энергоэффективности — обновлённый электродвигатель MGE. Теперь данным электромотором будут комплектоваться все насосы GRUNDFOS мощностью от 0,37 до 11 кВт с двух- и четырёхполюсными двигателями соответственно.

20.03.17 16:20

«ГРУНДФОС» принял участие в выставке «ЖКХ меняется»

16 марта в Доме Правительства МО в г. Красногорске прошла выставка "ЖКХ меняется", приуроченная к профессиональному празднику работников коммунального хозяйства. В мероприятии приняли участие работники отрасли, чиновники, руководители муниципалитетов, предприятия области. На стенде GRUNDFOS посетители смогли ознакомиться с инновационным энергоэффективным оборудованием, в том числе и производимом на подмосковном заводе "ГРУНДФОС Истра". 

В торжественной части мероприятия губернатор Московской области Андрей Воробьёв поздравил работников ЖКХ с профессиональным праздником. Губернатор отметил серьезность задач, которые стоят перед коммунальщиками региона.

<< < 1 2 3 4 5 > >>
Закрыть

Строительный каталог