RMNT.RU  /  Каталог компаний  /  Grundfos  /  Пресс-релизы

Блог компании Grundfos —  новости, пресс-релизы

12.06.18 22:00

Победители конкурса «На хоккей в Данию с Grundfos!» поделились впечатлениями от поездки

Победители мотивационной кампании "На хоккей в Данию с Grundfos!" посетили матчи Чемпионата мира с участием России, которые проходили 10 и 15 мая. Все участники поездки остались под большим впечатлением от игры и выразили желание и в дальнейшем участвовать в конкурсах Grundfos.

10.05.18 14:10

GRUNDFOS обновил линейку бытовых насосов

В апреле 2018 года концерн GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования[1], расширил линейку компактных повысительных насосов UPA, предназначенных для частных систем водоснабжения. Новая модель UPA 15-120 отличается более высокими характеристиками напора (до 12 м) и расхода (до 2,4 м3/час).

GRUNDFOS [2].

Насос имеет автоматический и ручной режим управления. Выбор нужного режима осуществляется с помощью переключателя на клеммной коробке. В "автомате" периоды работы определяются встроенным реле протока. Насос…

26.01.18 11:37

Подбор насосов для водоотведения: вебинар

"Грундфос" продолжает серию дистанционных мероприятий по работе с собственной программой поиска и подбора насосного оборудования Grundfos Product Center (GPC). Темой ближайшего вебинара станет "Подбор канализационных насосов".

Для удобства слушателей будет организовано 2 сессии (в расписании указано московское время):

  • 13.02.2018 с 09.30 до 10.30
  • 14.02.2018 с 14.30 до 15.30
14.11.17 18:07

Крупный проект по импортозамещению в сельском хозяйстве реализован с использованием решений GRUNDFOS

В августе 2017 г. была запущена вторая очередь АПК "Астраханский", крупнейшего российского предприятия по производству томатной пасты. Проект стоимостью более 6 млрд рублей[1] позволит кардинально изменить ситуацию на отечественном продовольственном рынке и обеспечить более 30%[2] внутреннего спроса на томатную пасту. Технологический цикл предприятия основан на использовании насыщенного пара с температурой 194°C, поэтому на его территории была построена мощная котельная, где благодаря оборудованию GRUNDFOS реализовано нестандартное техническое решение.

Для обеспечения непрерывного производства котельная должна работать 24 часа в сутки. После запуска третьей очереди и выхода предприятия на проектную мощность в 2018 г оно буде производить 50 тыс. тонн томатной пасты за сезон. "В настоящий момент 80% отечественного рынка этого продукта занято импортом. АПК "Астраханский…

08.11.17 12:28

Насосные группы GRUNDFOS HEATMIX доступны для предзаказа

GRUNDFOS, мировой лидер по производству насосного оборудования , открыл предзаказ насосных групп быстрого монтажа HEATMIX в официальном интернет-магазине. Новое решение для систем отопления жилых домов включает циркуляционный насос и все необходимые элементы обвязки, что существенно сокращает время на подбор оборудования и снижает вероятность ошибки при монтаже. Первые покупатели смогут опробовать новинку уже в начале ноября. Также их ждёт приятный подарок.

"Обустройство системы отопления — трудоёмкий процесс, требующий высокой квалификации монтажников и серьёзной проработки проекта. Риск допустить ошибку существует на любом из этапов реализации: проектировании, подбора и монтажа оборудования и даже дальнейшей эксплуатации системы. Одним из наших преимуществ является широкая продуктовая линейка, включающая в том числе и комплексные решения, поэтому выпуск насосных групп GRUNDFOS HEATMIX…

04.10.17 14:30

Выиграй поездку в Европу с помощью GRUNDFOS Product Center

2 октября 2017 года компания "ГРУНДФОС" объявила о начале конкурса на знание специальной программы по подбору оборудования GRUNDFOS Product Center (GPC). В рамках состязания специалисты смогут продемонстрировать свои навыки использования GPC и выиграть главный приз — поездку в Европу.

"GRUNDFOS Product Center является идеальным решением для подбора оборудования под конкретные задачи. В GPC не составляет труда найти необходимый насос и материалы конструкции для специфических сред, например, агрессивных жидкостей…

02.10.17 15:24

GRUNDFOS презентовал насосные группы HEATMIX

14 сентября 2017 года на площадке "Зарница Клаб" состоялась презентация нового продукта компании GRUNDFOS — насосной группы HEATMIX. Это модульное решение предназначено для подачи теплоносителя из котла в контуры в системах принудительного отопления частных домов. Новая разработка включает все необходимые элементы: циркуляционный насос, запорно-регулирующую арматуру, датчики температур, обратный клапан, кожух и пр. Благодаря комплексному оборудованию существенно сокращается время на установку и обслуживание системы, а также количество монтажных неточностей. На новинку также распространяется действие уникальной сервисной программы "Сервис-24".

В рамках презентации Екатерина Чубарова, инженер Департамента бытового оборудования, GRUNDFOS, Россия, рассказала, что концепция новинки возникла после общения с заказчиками, которые хотели получить возможность приобретать…

02.10.17 15:23

Подведены итоги кампании на знание насосов GRUNDFOS серии CR

В конце сентября "Грундфос" подвёл итоги конкурса, проводимого среди специалистов строительно-монтажных организаций на знание вертикальных многоступенчатых насосов GRUNDFOS серии CR. Победителем и обладателем главного приза — поездки в Европу — стала Юхнина Дарья, ведущий инженер из Поволжья.

Напомним, что летом 2017 года любой желающий мог принять участие в профильном тесте и выиграть поездку в Европу или подарочные сертификаты. Главным критерием для победы было количество баллов, набранных за правильные ответы, и…

06.09.17 18:28

GRUNDFOS презентовал свои энергоэффективные решения компании IKEA

В августе компания "Грундфос" приняла участие в мероприятии Energy Efficiency Project, организованном посольством Дании в России для IKEA. В рамках встречи ведущие датские производители инженерного оборудования и материалов для строительства презентовали свои решения в области повышения энергоэффективности.

Повышение надежности и эффективности энергоснабжения, сохранение ресурсов планеты является общемировым трендом, а также одной из целей программы в области устойчивого развития, принятой ООН. В России фокус на…

23.08.17 15:08

В России открылся официальный интернет-магазин GRUNDFOS

Концерн GRUNDFOS запустил российский фирменный интернет-магазин, где любой желающий сможет приобрести весь спектр насосного оборудования для частного домостроения, а также получить оперативную квалифицированную помощь технических специалистов.

21 августа 2017 года открылся официальный интернет-магазин GRUNDFOS на территории РФ: shop.grundfos.ru. Портал предназначен для частных потребителей, занимающихся обустройством дома или дачи, а также для строительно-монтажных компаний, предлагающих услуги по прокладке систем отопления, водоснабжения и водоотведения.

1 2 3 > >>
Закрыть

Строительный каталог