RMNT.RU  /  Каталог компаний  /  Shinglas  /  Пресс-релизы

Блог компании Shinglas —  новости, пресс-релизы

03.02.14 15:28

«Shinglas: мягкая кровля vs металлочерепица» (часть 1)

Абсолютная герметичность и шумоизоляция

Если вам хоть раз в жизни пришлось заниматься выбором стройматериалов, вы прекрасно осведомлены, как важно не ошибиться. С одной стороны, никому не хочется переплачивать за раскрученный бренд. С другой, попытка сэкономить часто оборачивается покупкой некачественного или не соответствующего вашим требованиям материала. Подобные сложности возникают везде, и выбор кровли здесь не исключение. А потому очень важно понять, какие особенности имеет тот или иной кровельный материал, и насколько он соответствует вашим потребностям.

30.10.13 14:30

Строительство дома зимой

Осенью владелец строящегося дома часто становится перед выбором: законсервировать строительство кровли на зиму или рискнуть закончить все в холодное время. Многие строители считают, что предпочтительнее первый вариант, так как в зимний период слишком велики трудозатраты и не оправданны риски.

Так стоит ли продолжать строительство кровли зимой?

С одной стороны, строителей можно понять. Крыть кровлю зимой действительно сложнее — погодные условия снижают темп и производительность работ, да и работать некомфортно. С другой стороны, консервация…

28.10.13 15:30

Shinglas: Как заморозить строительство на зиму?

Начав возведение дома весной, не всегда удается завершить его строительство до холодов. В этом случае актуальным становится процесс консервации, представляющий собой ряд мероприятий, направленных на сохранение целостности, прочности и устойчивости начатого строительства, защиты его от промерзания и т.д.

В зимней консервации нуждаются не только недостроенные объекты, но и неиспользованные стройматериалы, и коммуникационная инженерия. Консервация предотвращает попадание влаги в поры стройматериалов, емкости, отверстия. Важно это по той причине, что при отрицательных температурах впитанная влага замерзает, что приводит к расширению и внутреннему разрушению.

12.09.13 10:20

Shinglas: «И в холод, и в зной! » или «Кровля для России»

Климатические условия — один из определяющих факторов при выборе кровельных материалов для крыши собственного дома. И это абсолютно обосновано. Будущей кровле предстоит выдерживать не только перепады температур, но и пагубное воздействие UV-лучей, осадков, а также давящие нагрузки, которые создает снежный покров в зимний период.

Погодные условия и сложный климат в России

Россия — одно из самых холодных государств в мире. В некоторых регионах температура воздуха на протяжении всего года удерживается ниже нулевой отметки. Различно и…

03.09.13 13:14

"Шинглс в Америке, Шинглас в России"

По результатам многочисленных социологических опросов, большинство жителей крупных регионов не против иметь загородную недвижимость. Но, как советуют специалисты, о выборе материалов для крыши следует думать еще на этапе планирования. Ведь от того, насколько все будет продумано до мелочей, зависит в будущем уровень комфорта и эстетические показатели дома.

Распространение черепицы Шинглс в Америке

В переводе с английского "shingle" обозначает черепица (гонт). У обычных жителей Канады и Америки данный термин ассоциируется с кровлей из…

05.08.13 19:19

Пожарная безопасность гибкой черепицы

По статистическим данным, каждые 4-5 минут на территории России вспыхивает пожар, ежечасно в огне гибнет один человек и порядка 20 людей получают травмы и ожоги. Возгоранию подвержены не только промышленные объекты, но и жилые дома и общественные здания.

Причины возгорания кровли

С технической точки зрения причиной возгорания частного дома может стать кровельный материал. В частности, металочерепица, представляющая собой сэндвич из пластика и гофрированного алюминия или стальной пластины. Как таковые, гонты черепицы являются обкладкой…

09.07.13 18:14

Сверхсовременное производство в Рязани

200 млн рублей налоговых отчислений в различные бюджеты и 30 млн квадратных метров продукции ежегодно, общий объем инвестиций — 1,5 млрд рублей. 4 июля 2013 года в Рязани открывается второй завод по производству уникальной гибкой черепицы SHINGLAS корпорации ТехноНИКОЛЬ.

Новые производственные линии спроектированы и произведены в США и по своему научно-техническому потенциалу не имеют аналогов в России, Европе и странах СНГ. Современное производство, оснащенное по последнему слову науки, предлагает рынку доступные для потребителя цены, расширенную цветовую гамму, и уникальные гарантийные обязательства на весь ассортимент двухслойной ламинированной гибкой черепицы серии ДЖАЗ и КАНТРИ.

19.06.13 12:41

Шинглс в Америке, Шинглас в Восточной Европе

Более половины жителей мегаполисов мечтают о том, чтобы иметь загородный дом — таковы данные многочисленных соцопросов. Многие вспомнят высказывание: "Достиг потолка - подумай о крыше". Наш совет — подумайте о крыше до начала строительства, на этапе архитектурных планов, или даже мечты. От того, насколько Вы продумаете детали, будет зависеть комфортное проживание в будущем доме, а также его эстетика.

Shingles (Шинглc), в переводе с английского, — черепица, или гонт. В США и Канаде, услышав этот термин, рядовой житель представит себе кровлю из битумной гибкой черепицы, так как около 80% крыш там покрыты именно этим материалом. В России и странах СНГ мы привыкли произносить: "Шинглас" (через букву "а") — именно так называется гибкая черепица SHINGLAS производства Корпорации ТехноНИКОЛЬ, название которой за 10 лет стало для нас таким же именем нарицательным, как для…

Закрыть

Строительный каталог