RMNT.RU  /  Каталог компаний  /  КОМТЕХ  /  Пресс-релизы

Блог компании КОМТЕХ —  новости, пресс-релизы

03.03.14 17:17

Как выбрать светодиодные встраиваемые потолочные светильники

Встраиваемые потолочные светильники со светодиодами — это энергоэффективное и современное решение, прекрасно подходящее для натяжных и подвесных потолков. Такие светильники быстрыми темпами заменяют светильники с галогенными источниками света. Но, несмотря на явные преимущества, многих покупателей пугает техническая сложность LED светильников, ведь они состоят из нескольких деталей, элементов оптической системы, светодиодного модуля и электронного драйвера. Каким образом подобрать эти компоненты, чтобы обеспечить их идеальную совместимость друг с другом? Правильный ответ на этот вопрос — приобретение полностью собранного и уже готового к монтажу светодиодного встраиваемого светильника.

Во многих случаях, выбирая между готовым LED светильником и "конструктором" с отдельно приобретаемыми корпусом светильника и лампой, а если светильник рассчитан на лампу с напряжением 12В, то и…

15.01.14 12:37

Энергосберегающие лампы мощностью до 250Вт

Российский светотехнический бренд КОМТЕХ представляет серию энергосберегающих компактных люминесцентных ламп мощностью от 35Вт до 250Вт, полностью соответствующих требованиям законодательства РФ - постановлению правительства РФ 602 от 20 июля 2011 года, ГОСТ Р МЭК 60968-99. Стоит отметить, что лампы на 150Вт и 250Вт с коэффициентом мощности более 0,9 и электронной системой контроля износа на сегодняшний день представляют собой уникальное предложение на российском рынке.

Мощные компактные люминесцентные лампы КОМТЕХ представляют собой замену дуговым ртутно-вольфрамовым лампам ДРВ. Высокая светоотдача (в 3 раза больше ДРВ), долгий срок службы (в 2 раза больше ДРВ), высокий индекс цветопередачи, >80 (в 2 раза больше ДРВ) позволяют сэкономить средства на освещении помещений с высокими требованиями к качеству освещения.

Закрыть

Строительный каталог