RMNT.RU  /  Каталог компаний  /  Пенетрон-Кузбасс, ООО  /  Пресс-релизы

Блог компании Пенетрон-Кузбасс, ООО —  новости, пресс-релизы

10.01.19 08:12

Новокузнецк 400

В прошлом году завершилась еще одна реконструкция объекта культурного наследия — Дворец культуры "Алюминщик".

Дворец культуры появился и распахнул свои двери в 1960 году, во многом благодаря бывшему директору Алюминиевого завода Михаилу Суркову. Проект Дворца разрабатывали для Киевского театра драмы, но после наступление войны, Киеву было не до этого. И по стечению обстоятельств, директор получает данный проект в Ленинграде и привозит его в родной город. Строили ДК долго, не хватало соответствующих материалов, строительство шло полностью на деньги Алюминиевого завода. Но, в итоге, ДК получился украшением и воплощением изысканной культуры, который задает тон всему району, подобного такого Дворца за Уралом нет.

04.07.18 10:36

Роскошь, а не средство передвижения

Состоялось открытие крупнейшего в Сибири музея ретро-техники, расположенного в городе Новокузнецке.

На сегодняшний момент в музее представлено порядка 50 единиц техники нескольких эпох, из самых разных уголков планеты. Это и "Чайка" советских времен, и легендарный Харлей, и первый в мире автомобиль с двигателем внутреннего сгорания Карла Бенца, и другие раритетные автомобили, а также мотоциклы и самолет. Такой подарок к 400-летию города сделал местный бизнесмен-меценат. Он не только построил двухэтажный современный выставочный музейный комплекс, но и разместил экспонаты, которые были собраны им для личной коллекции за всю жизнь.

22.01.18 10:29

Новые школы Кузбасса

Гидроизоляцию Пенетрон применили при строительстве суперсовременной школы в Калтане.

Этот учебный год стал особенным для сотен школьников из Калтана — небольшого шахтерского городка в Кемеровской области. Здесь построили новую, современную школу, рассчитанную на пятьсот учеников.

Старая городская школа давно перестала справляться с нагрузкой. Строительство новой начали, но, как это часто бывало прежде, заморозили в связи с нехваткой средств. Недостроенное здание простояло несколько лет. За это время вода попала в плиты перекрытия, что…

01.12.17 09:18

ВНИМАНИЕ! Снижаем цены на акриловые герметики!

У нас снизились цены на акриловые герметики: для дерева Атакамаст 136 и для межпанельных швов Атакамаст 117.

Успевайте купить герметики по выгодным ценам!

Температура нанесения герметиков от -15 °С!

17.11.17 13:12

Внимание! Снижение цен на ремонтный состав Скрепа М500!

Отличная новость! Весь ноябрь скидка 20% на ремонтный состав Скрепа М500!

Успевайте купить материал Скрепа М500 для ремонта и восстановления бетонных, каменных и кирпичных конструкций по выгодной цене. 

Цена со скидкой: крафт-мешок (25 кг) - 1 000 руб.  (40 руб./кг)

11.09.17 11:24

Купи Пенетрон - получи iPad!

Мы приступаем к реализации ограниченной партии материалов системы Пенетрон, расфасованных в оранжевые ведра емкостью 4, 5, 8 и 10 кг. Некоторые ведра — счастливые. Их обладатели получат очень приятный и к тому же полезный подарок — iPad. Количество подарков ограничено. Все ведра, участвующие в акции, помечены специальной наклейкой.

Как узнать, что ведро счастливое? Внутри счастливого ведра размещен призовой стикер, сообщающий о выигрыше. Стикер содержит важную информацию: QR-код и цифровой код, которые понадобятся для того, чтобы получить подарок. Не выбрасывайте ведро с призовым стикером до момента получения подарка!

29.11.16 11:56

«Скрепа» для питьевой воды

Состав для восстановления бетона "Скрепа М500 Ремонтная" разрешили использовать в системах питьевого водоснабжения.

Продукция холдинга "Пенетрон-Россия" отличается безупречной экологической чистотой. Во-первых, при ее производстве используются так называемые зеленые технологии. Во-вторых, рецептура продукции разработана таким образом, чтобы избежать даже минимального вреда окружающей среде.

Впрочем, главным показателем экологической чистоты служит разрешение использовать материалы в системах питьевого…

29.04.16 05:18

Режим работы в майские праздники

Уважаемые коллеги, партнеры и друзья!

Обращаем Ваше внимание, в связи с праздничными днями график работы нашего офиса и склада будет следующий:

01 - 03 мая - выходные дни

04 - 06 мая - с 8:30 до…

01.03.16 07:27

Концерн BMW выбирает «Пенетрон»

Материалы системы "Пенетрон" применили при строительстве очистных сооружений нового завода BMW в Бразилии. Такое решение не только обеспечит долговечную защиту самого объекта, но и защитит окружающую среду.

Новый завод BMW расположен в штате Санта-Катарина, на юге Бразилии. Здесь на площади полтора миллиона квадратных метров возведены десятки производственных корпусов, административных зданий и вся необходимая инфраструктура. Инвестиции в проект составили двести миллионов евро.

Естественно, столь масштабная стройка не обошлась без…

25.12.15 11:46

Защита тоннелей: сухо и недорого

Глава холдинга "Пенетрон-Россия" Игорь Черноголов принял участие в Международной выставке STUVA-2015, посвященной строительству и эксплуатации тоннелей.

STUVA — необычная выставка. Здесь не встретишь простых зевак, которых так много на других подобных мероприятиях. Павильоны заполнены исключительно профессионалами рынка: строителями, проектировщиками, представителями производственных компаний. Все они съезжаются в Дортмунд для того, чтобы поделиться инновациями в сфере подземного строительства и эксплуатации тоннелей.

1 2 > >>
Закрыть

Строительный каталог