RMNT.RU  /  Каталог компаний  /  Цендер ГмбХ, ООО  /  Пресс-релизы

Блог компании Цендер ГмбХ, ООО —  новости, пресс-релизы

10.09.07 15:24

Чугунных радиаторов в российских домах становится меньше

По данным НТФ "ВИТАТЕРМ", объем потребления чугунных радиаторов в России снизился за последние 15 лет с 70% до 47%. Освободившуюся нишу активно завоевывают алюминиевые, стальные, биметаллические радиаторы и конвекторы.
"На распространенность чугунных радиаторов влияет их стойкость к плохому и, к сожалению, мало улучшающемуся до сих пор качеству теплоносителя. Хотя, по последним данным, доля таких приборов в общем объеме потребления постепенно уменьшается. На рынке появляются радиаторы из других металлов с усовершенствованными техническими характеристиками и улучшенным внутренним антикоррозийным покрытием", — сообщил директор ООО "Витатерм", к.т.н. Виталий Сасин.
"Европейский радиаторный рынок отличается от рынка России, - комментирует ситуацию директор российского представительства концерна Zehnder Александр Силин. - В Европе большей популярностью пользуются стальные и алюминиевые приборы. И поэтому основная часть импортируемых в Россию радиаторов произведена из этих металлов. В начале 2006 года в РФ увеличили требования к прочности…

09.08.07 17:08

Zehnder разработал новую коллекцию цветов для дизайн-радиаторов

"Тенденции последнего времени показали, что цвет "металлик" пользуется большим спросом у потребителей при обустройстве интерьера. Следуя им, Zehnder расширил свою классическую палитру. Теперь к уже существующим металлическим тонам добавились еще 8 фактурных покрытий Quartz различных модных оттенков. Среди них: стильный ретро оранжевый, красный, шоколадный и другие. При дневном или электрическом свете данный эффект выгодно изменяет внешний вид радиаторов", - отмечают в российском представительстве концерна Zehnder.
Также Zehnder дополнил существующую цветовую палитру новой коллекцией из 8 матовых тонов.  По словам специалистов концерна, "эти оттенки станут оптимальным решением для различных стилей интерьеров. Дизайн-радиаторы матовых зеленого, синего, фиолетового, коричневого цветов позволят дополнить общую концепцию оформления комнат, создадут атмосферу уюта и тепла".
Всего в арсенале компании более 700 оттенков по шкале RAL. Используемые порошковые краски не содержат тяжелых металлов и не выделяют вредных для здоровья веществ…

25.07.07 11:21

Первый в мире литой алюминиевый радиатор двухканальной конструкции FARAL Trio HP

Концерн Zehnder Group - один из крупнейших европейских производителей отопительного оборудования - разработал специально для российского рынка первый и единственный в мире литой алюминиевый радиатор двухканальной конструкции. Новый продукт создан с учетом рекомендаций специалистов ВИТАТЕРМ, АВОК и САНРОС и выдерживает давление на разрыв более 60Атм.

Литая двухканальная конструкция обеспечивает максимальную прочность каналов радиатора (давление на разрыв более 60Атм. у модели FARAL Trio HP 350). У большинства производителей литых алюминиевых радиаторов этот показатель не превышает 45Атм. По стандарту АВОК, вышедшему в 2005 году, давление на разрыв должно быть в три раза больше рабочего. Т.е. при заявленном рабочем давлении в 16Атм. давление на разрыв должно быть не меньше 48Атм. Радиатор FARAL Trio HP обладает высокой теплоотдачей (до 212 Вт) благодаря тому, что такая конструкция позволила применить…

Закрыть

Строительный каталог