RMNT.RU  /  Каталог компаний  /  Бош Термотехника  /  Пресс-релизы

Блог компании Бош Термотехника —  новости, пресс-релизы

26.12.17 18:40

Комплексные решения Bosch позволяют снижать процент брака на крупнейшем шинном производстве

В мае 2017 года на одном из крупнейших шинных производств России — Алтайском шинном комбинате — была запущена промышленная паровая котельная. Основой котельной стали 3 котла Bosch Universal ZFR-X, с выработкой пара по 28 т/ч и рабочим давлением до 30 бар, а также 3 котла Bosch Universal UL-S с выработкой пара по 25 т/ч и рабочим давлением до 15 бар. Суммарная производительность новой котельной — 150 тонн в час. Данная мощность покрывает все потребности предприятия в технологическом паре.

Высокая эффективность котлов серии Universal ZFR-X и UL-S достигается за счет трехходовой конструкции, наличия интегрированного экономайзера, а также эффективной теплоизоляции. Применение совместно с котлами современных горелочных устройств способствует снижению уровня выбросов вредных веществ в атмосферу. Конструктивные особенности котлов позволяют проводить техническое обслуживание с минимальными…

07.11.17 18:47

Bosch сделает всё тепло «умным» к 2020 году

Bosch планирует прекратить выпускать котлы без возможности удаленного управления к 2020 году. Об этом заявил генеральный директор ООО "Бош Термотехника" Юрий Нечепаев: "Мы разрабатываем нашу технику на основе концепции "Новая Архитектура" (New Architecture), которая подразумевает принципиально новаторский подход к конструкции отопительного оборудования.  Это отвечает тренду, который наблюдается во всём мире: дигитализация, изменение дизайна изделий в соответствии с развитием цифровых технологий. Уже сейчас выпускается оборудование с возможностью управления дистанционно посредством интернет-технологий. К 2020 году вообще не будет ни одного котла, производимого компанией, который не будет иметь динамического IP-адреса, — такую цель поставила перед собой группа компаний Bosch".

Bosch Thermotechnik GmbH уже несколько лет занимается развитием темы Internet…

09.10.17 18:46

Bosch содействует модернизации котельных по всей России

По данным на 2015 год, износ фонда ЖКХ в России составляет более 60%, а в регионах достигает 80%. При этом в 2016 году было зафиксировано, что тепловые сети в стране требуют ремонта в 63% случаев. Ввиду складывающейся ситуации промышленные производители оказывают муниципальным и коммерческим организациям поддержку по восстановлению и обновлению инфраструктуры ЖКХ.

Так, на заводе группы Bosch в городе Энгельсе Саратовской области началось производство высокотемпературных водогрейных промышленных котлов серии UNIMAT UT-M в диапазоне мощности 7,7-19,2 МВт. Локализация производства с соблюдением немецких стандартов качества позволит сделать модель значительно доступнее для российских клиентов.

29.09.17 13:42

Котлы Buderus Logano SK755/655 получили новый индустриальный дизайн

Компания "Бош Термотехника" объявляет о выпуске стальных напольных котлов Buderus Logano серии SK755/655 в прогрессивном индустриальном дизайне. С сентября 2017 года популярные котлы, широко используемые для отопления многоквартирных домов и промышленных помещений, появятся в насыщенном цвете "антрацит", в то время как котлы в синем цвете в скором времени будут недоступны для заказа.

Низкотемпературные водогрейные жаротрубные котлы Buderus Logano SK755/655 представлены в двух мощностных линейках: SK655 от 120 до 360кВт, и SK755 от 420 до 1850кВт. Модель имеет классическую конструкцию поворотной камеры сгорания, антрацитовый цвет придает более строгий и элегантный вид.

17.08.17 10:46

Старт продаж новых напольных котлов Buderus Logano G124/234

Новая линейка котлов Buderus Logano G124/234 поступила в продажу и доступна на складах компании "Бош Термотехника".

Дизайн новых котлов выполнен в прогрессивном индустриальном стиле DNA (Design and New Architecture). Боковые панели и корпус системы управления выполнены в классическом синем цвете, а передняя и верхняя панели получили насыщенный и глубокий темный цвет.

В новые модели напольных котлов интегрирована система управления Logamatic MC110 стандарта EMS Plus. Котлы можно будет оснастить как пультом управления, так и более…

17.07.17 11:25

Компания «Тепло-Сервис» открывает сеть фирменных магазинов Bosch-Buderus

В июне 2017 года компания "Тепло-Сервис" переориентировала один из своих четырёх магазинов в Пятигорске на эксклюзивную работу с брендами Bosch и Buderus. В планах компании полностью перевести все свои магазины на оборудование Bosch и Buderus под соответствующими фирменными вывесками. Это решение связано с высоким уровнем конкуренции на местном рынке отопительного оборудования.

В магазине представлен широкий ассортимент оборудования Buderus: настенные котлы Logamax U042, U044, U052, U072, стальные панельные радиаторы Buderus всех доступных типоразмеров, конденсационные котлы Logamax plus GB072, GB172, GB162, напольные газовые котлы Logano G124 WS, G234 WS, а также напольные газовые конденсационные котлы Logano Plus GB312, GB402, SB745 для использования в помещениях коммерческого назначения.

13.06.17 14:15

«Бош Термотехника» подводит итоги 2016 года Годовая пресс-конференция Группы Bosch в Москве

В офисе компании "Бош Термотехника" в подмосковных Химках прошла ежегодная итоговая пресс-конференция Группы Bosch, в ходе которой представители компании поделились результатами деятельности подразделений в 2016 году, а также рассказали о планах на ближайший год.

Компания "Бош Термотехника", подразделение Группы Bosch, по итогам 2016 года повысила показатели продаж стальных панельных радиаторов бренда Buderus в 4 раза за счет выхода российского завода "Еврорадиаторы" в городе Энгельсе Саратовской области в 2016 году на плановую производственную мощность. Производство отличается высокой степенью локализации, которая достигает 78%.

04.05.17 12:24

Краснодарский дилер Bosch и Buderus открыл филиал в Ереване

В марте в Ереване состоялось открытие магазина оборудования для отопления и водоснабжения краснодарской компании "Теплотехника". Это первый магазин компании на территории Армении. В ассортименте представлены радиаторы, конденсационные и настенные котлы Bosch и Buderus. Особый интерес у первых покупателей вызвали котлы и радиаторы, произведённые на заводе группы Bosch в городе Энгельсе Саратовской области. По прогнозам компании, из-за высоких тарифов на газ повышенным спросом у местных клиентов будут пользоваться газовые конденсационные котлы, которые помогают существенно экономить на топливе.

Помимо розничных продаж, компания будет развивать и оптовое направление. Решение о выходе на рынок Армении связано с наличием у компании постоянных клиентов в этой стране, а также выгодными условиями Таможенного союза. "Для нас открытие филиала в Армении — это новый этап развития. И мы рады, что у…

03.04.17 12:45

Bosch Thermotechnik представила новые продукты на выставке ISH 2017 во Франкфурте

Компания Bosch Thermotechnik GmbH приняла участие в крупнейшей международной выставке ISH 2017, которая прошла во Франкфурте-на-Майне, Германия, с 14 по 18 марта 2017. В этом году на стендах брендов Bosch и Buderus была представлена широкая линейка продуктов, сочетающих передовые отопительные и информационные технологии.

Новые продукты Bosch и Buderus отражают растущую важность сетевых технологий в сфере теплоснабжения. Интерфейсы удаленного взаимодействия помогают монтажным и сервисным организациям оптимизировать свою работу, а конечным потребителям — получить новый уровень комфорта. Именно на эти технологии сделан акцент в новых продуктах Bosch и Buderus. Как сообщил журналистам Президент Bosch Thermotechnik GmbH Уве Глок (Uwe Glock), на сегодняшний день реализовано уже более 290 тыс. единиц продукции, оснащённой сетевыми интерфейсами, что делает компанию мировым лидером данного тренда.

06.03.17 15:34

«Бош Термотехника» выводит из ассортимента электрические котлы Buderus Logamax мощностью до 24 кВт

С 1 марта 2017 года компания "Бош Термотехника" прекращает поставки настенных одноконтурных электрических котлов Buderus Logamax E213 мощностью до 24 кВт. На сегодняшний день электрические котлы Buderus Logamax E213 предлагаются в диапазоне от 30 до 60 кВт. Они могут использоваться для отопления частных домов и объектов недвижимости площадью до 600 кв. м.

Взамен компания предлагает покупателям широкий выбор электрических котлов аналогичного класса и мощности. Данный шаг направлен на обновление ассортиментного ряда в соответствии с требованиями российского рынка. Предлагаемые аналоги имеют расширенный функционал и улучшенный дизайн. В новинке реализованы следующие возможные функции:

  • подключение к бойлеру ГВС;

1 2 3 > >>
Закрыть

Строительный каталог