Блог компании Завод свайных фундаментов ККЗМ —  новости, пресс-релизы

05.06.17 10:38

Завод ККЗМ принял участие в съёмках передачи «Дачный ответ»

Специалисты Королёвского конструкторского завода металлоизделий установили фундамент для одного из проектов передачи "Дачный ответ", которая выходит в эфире НТВ. Монтажники предприятия закрутили сваи под двухъярусную террасу.

Проектировщики ККЗМ учитывали, что настил расположится вблизи небольшого пруда. Кроме того, на расчеты повлияли и особенности назначения террасы. В итоге для проекта НТВ были выбраны винтовые сваи "Стандарт-2", покрытые химстойкой грунт-эмалью, которая значительно продлевает срок службы опор под водой. Диаметр каждой сваи 108 мм, длина 2 и 2,5 м.

30.05.17 17:41

Ассортимент ККЗМ пополнился железобетонными сваями

Завод свайных фундаментов ККЗМ расширяет ассортимент. Теперь в продаже забивные железобетонные сваи для малоэтажного строительства.

Каждая свая представляет собой стержень с заострённым наконечником, внутри которого проходит арматура. Для изготовления используется бетон марки М300. Изделия соответствуют требованиям ГОСТ 19804-2012. Благодаря этому срок эксплуатации железобетонных свай превышает 100 лет.

Железобетонные сваи монтируются при помощи специальной техники. Мини-сваебойная установка на гусеничном ходу самостоятельно…

30.05.17 12:51

Королёвский завод свайных фундаментов представляет обновлённую серию свай Цинк-Платинум

В конце мая завод ККЗМ запустил производство обновлённой серии винтовых свай Цинк-Платинум. Как утверждают специалисты предприятия, им удалось увеличить срок службы основной составляющей фундамента и несущую способность каждой опоры. Главным изменением стала замена сварного наконечника на литой.

Благодаря испытаниям, которые проводились внутри завода, удалось выяснить, что наиболее незащищенное место — это сварной шов между лопастью и стволом сваи. Решить эту проблему помог литой наконечник. Стальную деталь отливают по специальной форме, что позволяет обеспечить целостность конструкции.

26.05.17 17:34

Менеджеры ККЗМ прошли курсы повышения квалификации

В мае завод ККЗМ представил новый продукт - теплый фундамент на винтовых и железобетонных сваях. Производство сборно-монолитного перекрытия (СМП), которое входит в основу конструкции, осуществляется совместно с концерном RECTOR. На минувшей неделе специалист компании Егор Ольховцев проконсультировал менеджеров завода, задействованных в работе с клиентами.

- Мы не стоим на месте и постоянно находимся в поисках новых технологий строительного рынка, чтобы любой заказчик мог получить то, что ему нужно. Теперь мы осваиваем теплые фундаменты, которые отлично подойдут для строительства жилых домов, - прокомментировал технический директор завода Руслан Фриев. - Продажа и установка теплого фундамента на винтовых сваях осуществляется на базе ККЗМ. Несмотря на многолетний опыт и базовые знания, для наших менеджеров работа со сборно-монолитными перекрытиями — новая тема, поэтому мы решили устроить для сотрудников…

16.05.17 17:41

Завод ККЗМ выводит на строительный рынок новый продукт

В мае завод ККЗМ презентовал новый продукт. Новинкой компании стал утепленный фундамент на сваях. Как сообщается на сайте подмосковного предприятия, производство осуществляется совместно с концерном Rector.

Что же представляет собой теплый, или, как его еще называют, комбинированный фундамент. Это утепленное сборно-монолитное перекрытие (СМП) на винтовых или железобетонных сваях. Конструкция объединяет преимущества обеих технологий. Например, такой фундамент легко и быстро устанавливается - 100 кв. м "под ключ" за 3 дня. А так как сваи монтируются практически в любой грунт, то строить можно даже на ландшафте с большими перепадами, на сложных рельефах, в лесу без вырубки деревьев, в болотистой местности и даже на воде (если в основу заложить винтовые сваи).

05.05.17 12:37

Майские скидки от завода свайных фундаментов ККЗМ

У каждого клиента завода ККЗМ появилась возможность сэкономить на строительстве фундамента. Только в мае заказчики могут получить скидку 5 000 рублей на монтаж "под ключ".

Что для этого нужно сделать? Связаться с менеджерами производителя по указанным на сайте телефонам. Сделать заказ из четырех позиций: любые винтовые сваи, оголовки к ним, предварительный анализ грунта на участке и установка. Общая сумма должна превышать 50 000 рублей. Обратите внимание на то, что акция не распространяется на доставку и прочие материалы. К тому же, предлагаемые ККЗМ скидки не суммируются.

26.04.17 12:31

В Москве прошла интеллектуальная игра для молодых архитекторов с участием ККЗМ

Днем 25 апреля в Даниловском Event Hall прошла интеллектуальная игра "Молодые таланты строительной отрасли". Участие приняли две команды из архитекторов и проектировщиков в возрасте до 30 лет. Профессиональное соревнование прошло в рамках Форума фасадных инноваций и открыло сезон нового проекта, который продлится до 2018 года.

Одним из экспертов 1/8 финала стал технический директор Королевского конструкторского завода металлоизделий Руслан Фриев. По его словам, проект "Молодые таланты строительной отрасли" важен именно потому, что на такой площадке начинающие профессионалы могут полностью раскрыть себя и показать с разных сторон. Ведь участникам приходится не просто ответить на заурядные вопросы, а творчески подойти к выполнению некоторых заданий. Всего соревновавшимся были предложены десять номинаций, за которые команды получали оценки жюри. Победитель определялся по общему баллу.

14.04.17 16:02

Технический директор ККЗМ оценит молодых строителей на интеллектуальной игре в Москве

В Москве откроется современная дискуссионная площадка - интеллектуальная игра "Молодые таланты строительной отрасли". Проект рассчитан на специалистов до 30 лет. Сезон 2017/2018 стартует 25 апреля. Первый тур пройдет в рамках Facade Innovations Forum в Даниловском Event HALL. Одним из экспертов станет технический директор завода ККЗМ Руслан Фриев.

 — На мой взгляд, такие интеллектуальные игры важны для молодых специалистов. Во-первых, участники могут пообщаться в неформальной обстановке между собой, а во-вторых, познакомиться с ведущими специалистами страны. Кроме того, на данной площадке они могут проявить свои таланты, — считает Руслан Фриев.

31.03.17 17:08

В Санкт-Петербурге откроется завод свайно-винтовых фундаментов ККЗМ

Завод ККЗМ расширяет собственное производство. Помимо Московской области, представительство откроется еще и в поселке Металлострой недалеко от Санкт-Петербурга. Предприятие по выпуску винтовых свай начнет работу в апреле.

 — Мы подготовили все необходимое для старта производственного процесса: оборудование для автоматизированной резки металла, аппараты для высокоточной сварки, покрасочный цех, — рассказывает руководитель отдела развития филиала завода ККЗМ в Санкт-Петербурге Дмитрий Шишко. — Как и в Московской области, мы гарантируем строгий контроль качества и соответствия нашей продукции всем нормам. Кроме прочего, для наших клиентов мы предлагаем новую услугу — аутсайд-встреча. То есть заказчику не нужно ехать в наш офис или на производство, так как менеджер сможет подъехать к нему.

28.03.17 16:20

Завод ККЗМ приглашает посетить свой стенд на выставке домов «Малоэтажная страна» на Белой Даче

Завод ККЗМ — экспонент выставки "Малоэтажная страна" на Белой Даче четвертый год подряд. На этот раз производитель свайно-винтовых фундаментов представит инновационную разработку — технологию двойной защиты от коррозии металла Цинк-Платинум.

Выставка домов "Малоэтажная страна" расположилась в 500 метрах от МКАД. Поэтому добраться до стенда компании, чтобы наглядно оценить выставочные образцы, может любой желающий. Суть разработки заключается в том, что на каждую опору наносят два типа покрытия. Первым слоем идет холодный цинк, который защищает стальную сваю от ржавчины. Поверх него наносится химстойкая грунт-эмаль КП-12, разработанная специально для завода ККЗМ.

<< < 1 2 3 4 > >>
Закрыть

Строительный каталог