RMNT.RU  /  Каталог компаний  /  TEGOLA  /  Пресс-релизы

Блог компании TEGOLA —  новости, пресс-релизы

05.06.18 14:37

Гибкая черепица TEGOLA украсила парк крупнейшего в России детского оздоровительно-развлекательного комплекса

Крупнейший в России детский оздоровительно-развлекательный комплекс с дельфинарием в Грозном принял первых посетителей 20 мая 2018 года. Здесь юные граждане смогут не только укрепить свое здоровье, но и отдохнуть вместе с родителями. Одним из украшений парка при комплексе стали оригинальные беседки, кровля которых выполнена из гибкой черепицы серии "Антик" из коллекции NORDLAND компании TEGOLA, одного из мировых лидеров в области производства кровельных, гидроизоляционных и геосинтетических систем для промышленного и гражданского строительства.

Жемчужиной нового оздоровительного центра в столице Чечни стал построенный по уникальному проекту дельфинарий на 700 мест, имеющий форму ракушки, а также расположенная здесь же клиника акватерапии и дельфинотерапии с отдельным бассейном для реабилитации детей с психоэмоциональными расстройствами. Дельфинарий, расположенный на берегу Грозненского…

04.05.18 14:31

TEGOLA: от кровель до футбольных полей

Весной 2018 года компания TEGOLA, один из мировых лидеров в области производства кровельных, гидроизоляционных и геосинтетических систем для промышленного и гражданского строительства, приняла участие в нескольких столичных выставках MOSBUILD, BATIMAT RUSSIA и СПОРТ, где представила технологии и материалы для различных областей жизни. Среди инноваций компании: система дренажа для футбольных полей с искусственным покрытием, комплекс решений для гидроизоляции влажных помещений, обустройства террас и балконов, а также новинки сезона…

05.03.18 15:06

ЭКОЛОГИЧНЫЕ ПОЛИГОНЫ ТБО – от разговоров к практике

Для нашей страны, пока только открывающей для себя вторичную переработку твердых отходов, захоронение огромных объемов бытового и промышленного мусора становится крайне острой проблемой. В последние годы все большую актуальность набирает тема правильной организации процесса складирования и хранения отходов на территории полигонов для снижения их негативного влияния на окружающую среду. Зарубежные производители готовы поделиться богатым опытом использования современных материалов и решений для создания нового поколения полигонов ТКО (ТБО).

РОССИЙСКИЕ РЕАЛИИ И ЗАРУБЕЖНЫЙ ОПЫТ

06.12.17 11:51

Экологичные полигоны ТБО — это не миф

21 ноября 2017 года в Москве в отеле Holiday Inn Moscow Sokolniki состоялась международная конференция "Полигоны ТБО. Технологии, проектирование, управление отходами". В рамках мероприятия обсуждались актуальные вопросы отрасли: утилизация бытовых отходов с сохранением экологического баланса, применение геосинтетических материалов при строительстве и рекультивации полигонов, а также были обозначены законодательные аспекты и проблемы эксплуатации. В конференции приняли участие представители компаний и проектировщики из Италии, России и Польши, а также представители Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Проблема переработки отходов в России стоит достаточно остро как на потребительском, так и на законодательном уровне. В отличие от Европы, где процесс отладки логистики и утилизации отходов длился около 70 лет, в России этот механизм только начинает набирать обороты. Однако, как и…

17.11.17 11:31

Кровля Тегола накрыла «Новую Землю»

Стартовала продажа коттеджей в посёлке "Новая Земля" под Владивостоком. Всего здесь, на полуострове Де-Фриз, планируется строительство 158 фахверковых таунхаусов и 142 индивидуальных домовладений, 42 из которых уже нашли своих хозяев. При реализации этого амбициозного проекта использовались оригинальные архитектурно-планировочные решения и самые современные и качественные материалы, в том числе полимерная гибкая черепица TEGOLA.

"В качестве кровельного покрытия для 95% коттеджей посёлка была выбрана полимерная гибкая черепица коллекций "Премиум" и "Супер". Это кровельный материал с повышенными характеристиками долговечности на основе полимерного битума АПП, устойчивого к перепадам температур и к негативному воздействию ультрафиолетового излучения. Дополнительной гарантией надёжности покрытия является верхний слой, образованный минеральной посыпкой из…

11.10.17 22:47

TEGOLA представила новую коллекцию гибкой полимерно-битумной черепицы NOBIL TILE

Новую коллекцию гибкой черепицы на основе полимерного битума представила в этом сезоне на российском рынке корпорация TEGOLA, один из мировых лидеров в области производства кровельных материалов .  Отличительной особенностью серии NOBIL TILE стала эксклюзивная долговечность и гамма, имитирующая натуральные кровельные покрытия различного типа: от керамической черепицы до деревянного гонта. Коллекция включает пять различных моделей и 18 цветовых решений. Как и другие кровельные материалы производителя, новая линейка характеризуется отсутствием в составе материала окисленного битума и практически 100%-ной сопротивляемостью воздействию ультрафиолетового излучения.

"Новое покрытие производится на основе полимерного битума АПП, который сочетает в себе эластичность традиционного материала с долговечностью и химической стойкостью полимера. Материал не содержит окисленного битума, то есть…

Закрыть

Строительный каталог