Grundfos  →  «ГРУНДФОС» принял участие в конференции «Комфортная жилая среда: новые законодательные условия»

02.11.16

20 октября 2016 года в конгресс-холле Донского Государственного технического университета в Ростове-на-Дону состоялась конференция "Комфортная жилая среда: новые законодательные условия". Официальным партнёром мероприятия выступила компания ООО "ГРУНДФОС", ведущий мировой производитель насосного оборудования.

"Конференция такого формата проводилось нами впервые. Диалог с представителями компаний-застройщиков получился информативным, были вопросы и обсуждения и по окончании семинара. Убеждён, что подобные мероприятия необходимы как власти, так и представителям бизнеса", — отметил руководитель Региональной службы государственного строительного надзора Ростовской области Андрей Соловьёв.

Поводом для проведения конференции стало изменение Федерального закона от 30.12.2004 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", вступающее в силу с 1 января 2017 года. В ходе мероприятия участники обсудили ряд вопросов, связанных с поиском баланса между комфортом и экономикой проектов, управление качеством жилья в условиях нового законодательства в сфере долевого строительства.

"В современном мире ценность квадратного метра для покупателей готового жилья состоит из видимых признаков комфорта, таких как наличие парковки, благоустроенной территории, детской площадки, эргономика пространства, — говорит Андрей Доценко, руководитель группы по продажам промышленного оборудования для строительства ООО "ГРУНДФОС". — Однако нельзя не учитывать и невидимые, но жизненно необходимые жильцам условия: бесперебойное обеспечение водой и теплом. Сегодня требуются решения, которые помогут не только создать комфортную жилую среду, но и оптимизировать энергозатраты. Ведь энергоэффективные технологии позволяют экономить как природные, так и финансовые ресурсы. Именно над такими решениями работает компания “ГРУНДФОС”".

В конференции приняли участие представители регионального Министерства строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области, надзорных органов, проектных и строительных организаций.

Справка о концерне GRUNDFOS

Концерн GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, был основан в 1945 г. в Дании. На данный момент 83 подразделения Концерна находятся в 56 странах мира. Общий объём производства — более 16 млн. насосов в год.

В России насосы GRUNDFOS известны с начала 60-х годов. Первая поставка осуществлена в 1962 году. В 1998 году была основана дочерняя компания ООО "ГРУНДФОС". Первая очередь завода по производству насосного оборудования "ГРУНДФОС Истра" (г. Истра, Московская область) запущена в 2005 году, а в 2011-м завершено строительство второй очереди.

В 2016 году ООО "ГРУНДФОС" представлено 29 представительствами во всех федеральных округах РФ, а также в Республике Беларусь. Насосы GRUNDFOS работают как на водоканалах Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Воронежа, Хабаровска, Сыктывкара, Подольска, Иванова, Ярославля и ряда других городов, так и на иных объектах ЖКХ и ряде крупнейших российских промышленных предприятий, аэропортов и спортивных сооружений.

Пресс-служба ООО "ГРУНДФОС"

Тел.: +7 (495) 506-23-50

press@grundfos-press.ru

www.grundfos.ru

http://www.youtube.com/user/grundfosrussia

https://www.facebook.com/GrundfosRussia

https://vk.com/grundfosrussia

https://www.instagram.com/grundfosrussia/

Закрыть

Строительный каталог