Московский Завод Бассейнов  →  Выбираем бассейн из Полипропилена

27.03.09

Пятнадцать причин - Строить бассейн из Полипропилена

1.Очень низкая тепло — паро - газопроницаемость - (На стадии строительства бассейна не применяются теплоизоляционные материалы, т.к, низкая теплопроводность полипропиленовой чаши способствует поддержанию стабильной температуры воды, это позволяет длительное время сохранять воду бассейна теплой, экономия электроэнергии и теплоносителя Т.е. вы не греете землю, воздух и бетон, а только воду).

2.Обладает высокой механической и ударной прочностью, стойкостью к многократным изгибам — (Прочность полипропилена и его устойчивость к сезонным изменениям температуры, характерным для Российского климата, гарантирует долговременную эксплуатацию бассейна, установленного на открытом воздухе).

3.Полипропиленовая чаша не требует никакой дополнительной отделки и облицовки — (Полипропилен выпускается в Западной Европе и предназначен специально для производства и строительства бассейнов. Изготовленная из полипропилена конструкция бассейна не требует дальнейшей облицовки чаши специальной плиткой или пленкой, так как внутренняя поверхность чаши полипропиленового бассейна уже имеет законченный вид. Поверхность — приятного цвета, легко моется, устойчива к воздействию химикатов и красящих веществ, при смачивании не становится скользким, травмобезопасен).

4.Полипропилен необычайно устойчив к воздействию агрессивной среды:  щелочей, кислот, ультрафиолетовым лучам — (Полипропилен не вступает ни в одну химическую реакцию. Легко моется, не выцветает, не теряет первоначальный цвет и яркость, что приводит к стойкости против выцветания и истирания сроком до 20 лет. За счёт чего можно не опасаться за внешний вид вашего бассейна, при выборе средств химической отчистки и дезинфекции воды в бассейне).

5.Материал устойчив к воздействию Высоких (+300) и Низких (-70) температур — (Что позволяет владельцам как закрытых, так и открытых бассейнов не сливать воду на зимний период, а так же использовать открытый бассейн в качестве зимнего катка).

6.Герметичность чаши бассейна на 100% - (За счет технологии изготовления и ,уникальных свойств материала, емкости бассейна приобретают идеальную герметичность и гидроизоляцию чаши).

7.Поверхность полипропилена препятствует появлению и размножению на его поверхности грибков, водорослей и других органических соединений — (Это свойство полипропилена делает его идеальным с точки зрения дезинфекции и в сто крат сокращает расходы на приобретение и применение специальной химии для бассейна).

8.Широкий спектр вариантов окраски — (Применяемый сегодня полипропилен имеет множество различных цветов и оттенков : светло-голубой, синий, темно-синий, белый, зеленый, салатовый, серый. Окраска материала - объемная. Стойкость окраски - не менее 20 лет. На цвет не оказывают влияния ни температура (как высокая, так и низкая), ни ультрафиолетовые лучи).

9.Новейшая Технология. Для изготовления чаши полипропиленовых бассейнов применяется современная технология - "Полифузионная Сварка" - (Технология резки и сварки полипропилена позволяет выполнить бассейны практически, любых форм и размеров. Это могут быть небольшие бассейны или купели в цокольном этаже коттеджа, а также открытые бассейны значительно большего размера, расположенные в саду и органично вписанные в архитектурную планировку вашего участка. Пластиковый бассейн можно установить не только на участке, но и на цокольном этаже дома, в бане или сауне. Благодаря полипропилену любая, даже самая смелая фантазия архитектора и дизайнера может воплотиться в реальный бассейн для дачи оригинальной формы).

10. Комплект оборудования для пропиленовых бассейнов может быть таким же, как и для железобетонных — (При этом 100%-ная герметичность сохраняется, Герметизация закладных (скиммеров, возвратных и гидромассажных форсунок, фланцев, противотоков, подводных прожекторов, аэромассажных плато) производится непосредственно в полипропиленовом листе и с помощью специальных прокладок и болтовых соединений).

11.Исключение из обычного технологического цикла таких трудоемких и дорогостоящих процессов, как проектирование бассейна, изготовление железобетонной чаши бассейна, герметизация бассейна, выравнивание чаши бассейна, гидроизоляция бассейна, облицовка отделочными материалами такими как мозайка плитка или плёнка — (Позволяет ЗНАЧИТЕЛЬНО снизить сроки изготовления бассейна и его стоимость.

12.Технология изготовления бассейна из полипропилена, позволяет уменьшить в 1,5—2,5 раза стоимость изготовления бассейна, по отношению к традиционным технологиям — (Подумайте сами, зачем платить дорого за технологию прошлого, когда в два-три раза дешевле, построить бассейн по новой европейской технологии да ещё и с запасом прочности и качества?)

13.По соотношению "цена-качество" полипропиленовые бассейны являются оптимальными, а их качество и функциональность приятно удивляют самых требовательных пользователей. Кроме того, фирма предоставляет полный комплекс услуг по строительству бассейнов, начиная с компетентной начальной консультации и заканчивая сдачей готового бассейна "под ключ".

14.Бассейн из полипропилена сдается заказчику "под ключ" с полной системой водоподготовки в течение 7—14 дней — (Самые минимальные на сегодняшний день сроки строительства бассейнов в мире).

15.Полипропилен - это экологически чистый, твердый и прочный пластик. Выпускается специально для изготовления бассейнов в листах и рулонах от 4 до 15 мм, различной окраски, сегодня используемый в Западной Европе.
Таким образом, полипропилен - это отделочный, гидроизоляционный, теплоизоляционный, и конструкционный материал одновременно. Бассейны из полипропилена, проектированием и строительством которых мы занимаемся, по своим техническим характеристикам не уступают железобетонным бассейнам. Бассейны из полипропилена позволяют сократить объем строительных работ, экономить деньги на строительстве бассейнов (позволяет избежать затрат на выравнивание поверхности, устройство гидроизоляции, облицовку). Уменьшение срока выполнения работ значительно снижает стоимость бассейнов из полипропилена. Поэтому бассейны из полипропилена хорошо подходят для дачи, коттеджей, загородных домов и других строений.

Статья подготовлена компанией "Доктор-Басс" - лидер по строительству и внедрению технологии полипропиленовых бассейнов в России.

Мы предлагаем Вам самые последние новинки в области строительства и установки домашних водоемов. Купить частный полипропиленовый бассейн по привлекательной цене — это не фантастика, это реальность. Осуществить задумку вовсе не сложно, достаточно лишь позвонить по указанным телефонам в Москве и связаться с сотрудниками компании: +7 (495) 744-36-35 или зайти на наш сайт: drbass.ru

С уважением Ген.директор компании " DrBass" Осипенко А.А.

Закрыть

Строительный каталог