Завод свайных фундаментов ККЗМ  →  Завод ККЗМ принял участие в съёмках передачи «Дачный ответ»

05.06.17

Специалисты Королёвского конструкторского завода металлоизделий установили фундамент для одного из проектов передачи "Дачный ответ", которая выходит в эфире НТВ. Монтажники предприятия закрутили сваи под двухъярусную террасу.

Проектировщики ККЗМ учитывали, что настил расположится вблизи небольшого пруда. Кроме того, на расчеты повлияли и особенности назначения террасы. В итоге для проекта НТВ были выбраны винтовые сваи "Стандарт-2", покрытые химстойкой грунт-эмалью, которая значительно продлевает срок службы опор под водой. Диаметр каждой сваи 108 мм, длина 2 и 2,5 м.

Всего в основание настила легло 86 винтовых свай. На ручной монтаж ушло бы слишком много времени, поэтому бригада использовала переносную гидравлическую машину. С ее помощью подготовить фундамент к дальнейшим работам удалось за два дня. Изнутри сваи заполнили цементно-песчаной смесью, а сверху на них смонтировали оголовки. Сварные швы были обработаны эпоксидными составами для предотвращения коррозии. Далее на фундамент положили террасную доску.

Готовый проект можно увидеть в программе "Дачный ответ". Передача выйдет в эфир в конце июня. Более подробно ознакомиться со сметой проекта будет можно на сайте Переделка.TV и на сайте завода kkzm.ru.

Закрыть

Строительный каталог