Главы регионов должны лично контролировать значимые строительные проекты — Путин

Премьер-министр РФ Владимир Путин возложил на региональные власти ответственность за создание благоприятных условий для инвестиций в строительную сферу.

"Убежден, что ответственность за создание условий для прихода инвестиций в строительство, конечно, в значительной степени лежит на главах субъектов Федерации", — сказал В.Путин на совещании по надзорным и разрешительным функциям в сфере строительства.

Он заявил, что прямая обязанность глав субъектов — "наладить конструктивное взаимодействие с муниципалитетами, представителями федеральных структур в регионах, своевременно реагировать на факты нарушений, от кого бы они ни исходили".

В.Путин подчеркнул, что этому вопросу правительство будет уделять особое внимание.

"В самое ближайшее время мы заслушаем отчеты глав субъектов РФ о состоянии дел в строительной отрасли", — сказал В.Путин.

Он подчеркнул, что эти доклады будут заслушаны во всех, без исключения, федеральных округах, и попросил подготовиться соответствующим образом.

В.Путин поручил главам субъектов РФ держать под личным контролем реализацию значимых для регионов проектов.

"Главы субъектов Федерации должны держать под личным контролем значимые для регионов инвестиционные проекты, при необходимости будем оказывать им всю необходимую помощь", — сказал В.Путин.

16.03.10

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог