Группа "Абсолют" построит 650 тыс. кв. м жилья по соседству с инноградом Сколково

Один из крупнейших землевладельцев Подмосковья — группа "Абсолют" осенью начнет реализацию нового проекта по строительству жилого района на 650 тыс. кв. м около поселка Заречье Одинцовского района.

Инвестиции оцениваются в 1,2-1,5 млрд долл. Решение "Абсолюта" запустить новую стройку связано не только с улучшающейся ситуацией на рынке: по соседству будет построен российский аналог Силиконовой долины — центр инноваций в Сколково.

Группа "Абсолют" запускает проект по строительству жилого района площадью 650 кв. м недалеко от инновационного центра в Сколково, рассказали "Ъ" несколько игроков рынка. По их словам, генподрядчиком проекта выступит австрийский концерн Strabag. В группе "Абсолют" и Strabag эту информацию подтвердили, отказавшись от дальнейших комментариев. "Проект был заморожен на время кризиса. Договор со Strabag был подписан в прошлом году, и уже этой осенью планируется начать строительство. Жилой микрорайон расположится на 150 га в районе поселка Заречье Одинцовского района в 1 км от МКАД и в 5 км от Сколково",— уточнил "Коммерсанта" источник, близкий к "Абсолюту".

Группа "Абсолют" образована в 1990 году. Среди направлений деятельности финансы (АКБ "Абсолют банк"), девелопмент (проекты по строительству коммерческой недвижимости на 2,5 млн кв. м и жилья на 6 млн кв. м) и др. Согласно рейтингу "Ъ" крупнейших землевладельцев Подмосковья, на октябрь 2008 года занимала седьмое место (земельный банк оценивался в 20 тыс. га). Финансовые показатели не раскрываются.

07.06.10

Закрыть

Строительный каталог