Скандальный гараж на Рублевке достроят до конца 2013 года

Гаражный комплекс на Рублевском шоссе Москвы, против строительства которого выступали местные жители, необходимо ввести в эксплуатацию до конца 2013 г. Решение о продлении срока действия инвестиционного контракта приняли столичные власти.

Скандальный гараж на Рублевке достроят до конца 2013 года

По информации источника в мэрии Москвы, штрафные санкции к гаражно-строительному кооперативу «Гарант», являющемуся инвестором строительства объекта, применены не будут.

Напомним, что гаражный комплекс на 478 машиномест планировалось построить на месте т.н. «гаражей-ракушек», владельцы которых являлись членами кооператива «Гарант». В обмен на места в новом комплексе граждане согласились снести гаражи, однако против строительства выступили владельцы гаражей кооператива «Создатель» и жители близлежащих домов на Рублевском шоссе. Первые опасались, что их гаражи попадут под снос, вторые боролись за сохранение детской площадки.

Ранее в префектуре Западного административного округа, на территории которого расположен скандальный гаражный объект, сообщили, что детская площадка в зону строительства комплекса не попадает. В свою очередь Кунцевская межрайонная прокуратура вынесла решение о законности создания гаражного комплекса.

30.12.11

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог