Жилье в Петербурге дешевеет второй месяц подряд

В течение ноября 2008 года цены на жилье в Санкт-Петербурге снизились почти на 1 процент. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на результаты исследования корпорации "Адвекс. Недвижимость".
В частности, квартиры на первичном рынке жилья северной столицы в среднем оцениваются в 84,7 тысячи рублей за квадратный метр. Это на 0,9 процента меньше показателей за октябрь. Темпы снижения цен во вторичном сегменте рынка составили 0,92 процента - средняя стоимость квадратного метра вторичного жилья на сегодняшний день составляет 96,5 тысячи рублей.

Минимальные цены в городе отмечены в Кировском и Красносельском районах - там квартиры в новостройках стоят по 70,2 и 66,85 тысяч рублей соответственно.

Максимальная стоимость жилья в Санкт-Петербурге зафиксирована в Центральном районе. Стоимость квадратного метра в расположенных там квартирах достигает 163 тысяч рублей в первичном сегменте и 119,5 тысяч рублей во вторичном.

Среди новостроек Санкт-Петербурга наиболее дорогими являются квартиры в монолино-кирпичных домах - на сегодняшний день они оцениваются в среднем по 86,15 тысяч рублей за квадратный метр.

В сегменте готового жилья максимальные цены наблюдаются на квартиры в сталинских домах - средняя стоимость квадратного метра в них составляет 107 тысяч рублей за квадратный метр.

Аналитики отмечают, что снижение цен на жилую недвижимость отмечается в Санкт-Петербурге второй месяц подряд.

02.12.08

Обсудить  /  5
Закрыть

Строительный каталог