Что нужно знать, покупая дверной глазок?

Что вам нужно для того, что бы чувствовать себя в безопасности? Начнем, хотя бы, с крепкой входной двери и хорошего дверного глазка. Глазок — устройство, помогающее осматривать не только лестничную площадку, а и контролировать пространство за дверью. Особенность, на которую стоит обращать внимание во время покупки — угол обзора, который зависит от толщины двери и от размера самого глазка. Чем больше сам глазок дверной, тем больше угол обзора (а он может достигать и 180 градусов).

image

Почти во всех дверных глазках есть объектив, который представляет собой линзу, что обращена к предмету и окуляр в виде линзы, повернутой к глазу наблюдателя. Так же имеются наружная и внутренняя гайки, от 3 до 14 линз, а иногда и перископы (зеркала). Наиболее популярными являются глазки с наличием четырех линз, которые смогут обеспечить обзор 180 и даже 200 градусов, не искажая изображения. Диаметр глазка влияет не только на угол обзора, но и на видимость при слабом освещении, а так же помогает наблюдать на расстоянии 5 сантиметров от него. Чем больше, тем лучше. Но не забывайте, что определяться с диаметром нужно перед покупкой, дабы избежать головной боли на тему: как же глазок с большим диаметром вставить в проем с маленьким, и наоборот.

От чего зависит цена? Ответ: от материала оптики глазка и материала, из которого он сделан. Худший вариант для вас — это оптика и «тело продукта» из пластмассы. Лучший – оптика из стекла, а «тело» из металла.

За частую, при покупки двери, вы сразу же приобретаете встроенный дверной глазок. Стандартные глазки подходят для дверей с толщиной 30–55 мм; так называемые, длинные — для толщины 55–100 мм; а если более 100 мм — это сверхдлинные.

Если затронуть вопрос красоты, то глазок из черного металла выглядит лучше, чем из цветного. А вот, практичнее будет приобрести дверной глазок из стали, потому что он не царапается, а не из латуни (цвет золота), ведь он темнеет со временем.

07.04.09

Яндекс Дзен Присоединяйтесь к нам на канале Яндекс.Дзен

Закрыть

Строительный каталог