Раздвижные двери

Раздвижные двери одни из самых покупаемых на сегодняшний день. Они популярны как в нашей стране, так и за рубежом. Раздвижные двери — что это за тип дверей, и что они из себя представляют?

Двери-купэ

Раздвижные двери, или как их еще называют двери-купэ, — это двери, которые при открывании и закрывании двигаются в одной плоскости, т.е. параллельно стене. Для распашных дверей требуется дополнительное пространство — примерно один квадратный метр. Раздвижные двери лишены этого недостатка. Они обеспечивают надежность, привлекательность и безопасность.

Раздвижные двери по конструктивному составу довольно-таки просты. Они состоят дверного полотна, фурнитуры и механизма, на котором установлена дверь. Дверное полотно состоит из специального профиля, который в свою очередь, может состоять из дерева, металла, пластика или стекла. Также в комплект может входить кассета, которая устанавливается в стену и прячет дверь.

Телескопические двери

Раздвижные двери состоят из нескольких типов — одностворчатые, двустворчатые, телескопические. Одностворчатые двери состоят из одного полотна. Такие раздвижные двери можно встретить в купейных вагонах поездов. Двустворчатые двери состоят из двух полотен, открывающихся в разные стороны. Это самые популярные из раздвижных дверей. Их устанавливают в квартирах, супермаркетах, в вагонах метро. Телескопические раздвижные двери примечательны тем, что полотна состоят из нескольких секций, открывающихся друг за другом. По структуре такие двери напоминают пожарную лестницу. Телескопические двери служат для разграничения или объединения пространства. Так, большую комнату можно разделить на две маленькие, и наоборот. Телескопические двери являются самыми компактными из раздвижных дверей.

Раздвижные двери по способу открывания бывают механические и автоматические. Самые распространенные — механические двери, открываются ручным способом и устанавливаются в домах и офисах. Автоматические раздвижные двери открываются с помощью технического оборудования — устанавливаются в основном в складских помещениях, боксах, гаражах.

Преимущества раздвижных дверей

Раздвижные двери имеют свои достоинства и недостатки. Самое большое достоинство раздвижных дверей — это дополнительное увеличение полезной площади. Для квартир этот вопрос особенно актуален в наше время, т.к. количество дверей, например, в трехкомнатных квартирах составляет не менее пяти. С крупными фирмами и предприятиями ситуация складывается аналогичная. Если они имеют большое количество офисных и торгово-складских помещений, то для дополнительного увеличения площади целесообразней установить раздвижные двери. У раздвижных дверей имеются и недостатки: плохая звукоизоляция, не держит запахов. Плохая звукоизоляция раздвижных дверей обуславливается повышенным звукопроницаемым составом дверного полотна и неплотным прилеганием двери к стене.

Раздвижные двери завоевали большой авторитет на ранках продаж дверей. Раздвижные двери — лучший выбор для дома и бизнеса!

28.07.10

Яндекс Дзен Присоединяйтесь к нам на канале Яндекс.Дзен

Закрыть

Строительный каталог