Как выбрать межкомнатные двери

Во-первых, нужно сформулировать свои требования, которые вы предъявляете к межкомнатным дверям, а затем определить:
  • приемлемый для вас ценовой диапазон;
  • требуемые варианты по открыванию дверей;
  • требования к дизайну будущих дверей;
  • требуемые размеры;
  • дополнительных дверок (различных антресолей и шкафов), которые будут по дизайну схожи с дверями.
Межкомнатные двери

После целесообразно выбрать конструкцию дверей, учитывая обстоятельства, коротко описанные далее. Современные двери из массива – одни из самых дорогостоящих, однако они одновременно способны стать и подлинным украшением всего вашего интерьера, а кроме того внести в дом природную энергетику от натуральной древесины; а многообразие форм современных массивных дверей и изящество обработки их деталей просто поражают воображение. Такие двери будут служить хозяевам долгие годы, а кроме того они ремонтопригодны.

Однако непосредственно долговечность, а кроме того безупречная эксплуатация любых дверей из массива прежде всего зависит от соблюдения их производителями всех полностью циклов в ходе технологического процесса во время их изготовления, и также и от качества лаков и клеев, используемых ими. Некоторые зарекомендовавшие себя фирмы-производители даже устанавливают на фальц выпускаемых ими дверей собственный логотип, это как своего рода знак качества, как Garofoli (Италия), к примеру.

Garofoli

Очень многие модели изготовляемых сегодня дверей из различных комбинированных материалов и с использованием различных древоподобных материалов (MDF, в частности), практически ничем не уступают и по красоте, и по долговечности, а также по эксплуатационным качествам современным дверям из массива. Однако они дешевле, а кроме того менее подвержены различной реакции на возможные изменения влажности в доме. Стоимость таких дверей достаточно сильно зависит от непосредственно породы древесины шпона, применяемой для их отделки, хотя и вид шпона вовсе не влияет на общее качество двери, а лишь придает определенный оттенок и особую текстуру всей поверхности дверного полотна.

Недорогими на сегодняшний день являются пустотелые двери (а именно с сотовым заполнением), имеющие формованную наружную панель. Такие двери требуют значительно более бережного отношения к уходу за ними при их эксплуатации, к тому же менее долговечны. Грунтованные двери окрашивают самым необычным образом, а это дает уникальную возможность придать вашему общему интерьеру дома или квартиры новый облик. Мазонитовые двери, поступающие в продажу, имеют как специальное покрытие, выполненное непосредственно из искусственного шпона, также могут быть и в загрунтованном виде.

Как выбрать межкомнатные двери

Современные коробки для дверей бывают из массива, MDF либо же из ДСП. Многие покупатели сегодня отдают свои предпочтения массиву, однако это вовсе не лучший вариант, вследствие того, что такие коробки больше за остальных подвержены риску в изменении линейных размеров непосредственно при их эксплуатации. Новейшие древоподобные материалы превосходят на порядок по своим физическим характеристикам натуральную древесину, к тому же наружная отделка в такой коробке осуществляется шпоном одинаковой, что и полотно древесной породы, и в итоге такая коробка становится совсем неотличима от массива. Еще раз обращаем ваше внимание, что технологии по установке коробок из разных материалов, каждая из них имеет свои особенности.

Поскольку достаточно трудно при визуальном внешнем осмотре выяснить качество дверного полотна, к тому же для межкомнатных дверей сегодня не предусмотрена обязательная сертификация, то рекомендуется покупать двери хорошей известной торговой марки, либо же совершать покупку дверей в крупных солидных фирмах, которые могут гарантировать качество продаваемых товаров.

27.10.10

Яндекс Дзен Присоединяйтесь к нам на канале Яндекс.Дзен

Закрыть

Строительный каталог