Монтаж оконных блоков

Оконные блоки крепятся в зависимости от материала. В каменные стены для крепления коробок закладываются деревянные пробки из антисептированной древесины. Коробки деревоалюминиевых блоков крепят так, как и деревянные конструкции.

Для крепления оконных блоков из алюминия и стали в каменных стенах используют металлические детали, к которым приваривают элементы, с их (элементов) помощью крепятся блоки.

Металлические переплеты крепят к закладным деталям стеновых панелей и ветровым реглетам. Максимальная высота проема, которую заполняют оконным блоком, не должна превышать 6 м.

Деревянные конструкции в промышленных зданиях крепят к стенам с помощью гвоздей, которые забивают в косяк.

Для заполнения оконных проемов промышленных зданий в основном используются светопропускающие плоские или волнистые листы из полимерных материалов. Их применяют в обшивных стенах из асбестоцемента, или профилированного алюминия, или стали. Крепят их, как и стеновые.

Из полимерных прозрачных листов изготавливают панели с номинальным размером 1,2x6. обвязку панелей производят из алюминиевых профилей а стыки между стеклом и обвязкой герметизиУют мастикой. Панели навешивают на колонны и прикрепляют так, как и стеновые панели.

УСТАНОВКА ОКОННОГО БЛОКА

Осторожно поднимают блок и устанавливают в проем. Закрепляют блок в соответствии с материалом, из которого изготовлен переплет. В современных пластиковых окнах оконный блок крепится на специальных металлических креплениях. А проем между стеной и оконной конструкцией необходимо законопатить специальной строительной пеной.

Как только закрепили блок, обязательно нужно проверить вертикальность элементов с отвесом. Отвес должен проходить точно через середину верхней створки и пересечение диагоналей коробки.

Затем устанавливают подоконную доску. Ее заделывают в боковые грани оконного проема на 50-60 мм, причем с каждой стороны необходим небольшой уклон в сторону помещения.

С внешней стороны нижней части оконного проема делают слив из оцинкованной стали. Его вделывают в боковые откосы оконного блока на расстоянии 30-50 мм с каждой стороны.

Наличники должны заходить на стену не менее чем на 10 мм.

09.09.02

Яндекс Дзен Присоединяйтесь к нам на канале Яндекс.Дзен

Закрыть

Строительный каталог