Пластиковое окно с трехконтурным уплотнителем

Пластиковые окна бывают самые разнообразные, но все-таки они все изготавливаются по одним стандартам, а значит, почти одинаковы. И только самые изысканные новшества относим к совсем другим правилам, а значит, окна с такими улучшениями просто изюминка рынка. Именно к таким окнам из пластика и отнесем пластиковые окна с трехконтурным уплотнителем.

image

Данный вид окoн имеет повышенное уплотнение, прилегание створок и это позволяет повысить главные качества окна из ПВХ: теплоизоляцию, звукоизоляцию и пылеизоляцию. Благодаря чему, мы имеем лидирующий вариант окна из ПВХ. Но все ли так красиво, как кажется? Нет, есть много подводных камней, которые совсем по-другому вырисовывают картину с трехконтурным уплотнением.
Повысить изоляционные свойства можно и другими способами, например, увеличив ширину окна, при этом и ширина стеклопакетов увеличивается. Да, данные пластиковые окна действительно показывают лучшие качества, но и такие улучшения чреваты не долговечностью, так как окно становится намного массивнее и фурнитуре тяжелее удержать такой профиль, притом самой лучшей. Трехконтурное уплотнение позволяет повысить качества по-другому, изолировав повышено стыки. Это отличное решение и заслуживает оваций, но только в случае качественной модели.

Как выбрать окно с трехконтурным уплотнителем

В окне из пластика с трехконтурным уплотнением очень важны мелочи, вся работа должна быть сделано без единой задоринки, все до миллиметра и даже точнее. Только так можно улучшить окно и не нарушить существенно его долговечности. Поэтому, можно вынести ряд советов при выборе фирмы торгующей данными разновидностями окон из пластика. И главный совет здесь, это навыки, практика, опыт, а все, как известно, приходит лишь со временем. Выбирать нужно фирмы, которые продолжительное время изготавливают окна с трехконтурным уплотнением и уже научились это делать, у мастеров появилась сноровка и даже свои секреты исходя из практики.

Дальнейшие советы просты, нужно проверить на готовых моделях, как функционируют окна, нет ли в них недочетов. Следующее, обговорить с гарантией, так как с таким видом окон нужно больше волноваться за эксплуатационный срок. Остальные советы, как и с нормальными окнами, не будем в это углубляться, прочитать это можно везде.

Приобретая окна, нужно не забывать ухаживать, протирать их. Окна из ПВХ с трехконтурным уплотнителем требуют повышенного ухода, поэтому нужно больше времени уделять их чистке. Если все делать правильно, они действительно оправдают доверие.

Последнее, о чем стоит упомянуть, это о мудрости выбора. Окна с трехконтурным уплотнением намного сложнее в изготовлении, в эксплуатации, более склонны выходить из строя (особенно, если купить не высокого качества), а также имеют повышенную цену, а значит, решив их установить, дом требует именно их и ничего другого. То есть, дом, квартира для этих окон должны находиться или в очень пыльном месте, или шумном, или холодном, а лучше, если все сразу. При таком местоположении, только данный вид окна из ПВХ может справиться с защитой дома ради уюта. Если же все не так страшно, тогда нужно задуматься, а может быть окно хорошего производителя с ПВХ-профилем в 70 мм сможет справиться с вашим домом? Внимательно нужно это обдумать, так как идут при покупке окна из пластика с трехконтурным уплотнителем лишь в самых экстренных случаях. И, как показывает практика, такие окна замечательно справляются со своими задачами. Если дом, квартира требует особого внимания, тогда быстро изучить данный вид окна, ведь главное, купить качественный товар и об этом нужно постоянно помнить при выборе.

24.04.08

Яндекс Дзен Присоединяйтесь к нам на канале Яндекс.Дзен

Закрыть

Строительный каталог