Посторонних просим не беспокоить

Реклама

На правах рекламы

Вид любой, даже самой стильной, многоэтажки сегодня "украшают" оплетенные прутьями окна первых этажей. Для защиты от проникновения квартирных воров разнообразные решетки пока остаются самым популярным средством. Немногие знают, что уже давно существует способ обезопасить жилище, не уродуя его внешний вид. В большинстве случаев установка противовзломных окон поможет избежать визита незваных гостей.

Последние решения в области системной безопасности оконной техники недавно представила немецкая группа компаний ЗИГЕНИА-АУБИ. Конечно, вскрыть можно даже самый "навороченный" сейф, но если речь идет о кратковременном отсутствии хозяев, в этом случае инновационные решения немецких инженеров будут как раз кстати. Обычно мошенники просто отжимают незащищенные створки, на что уходит несколько секунд, или проникают через форточку. Окно с новой фурнитурной системой TITAN AF уже в базовом комплекте имеет до 7 противовзломных точек. Их роль играют грибовидные в сечении вращающиеся запорные цапфы в сочетании с ответными деталями на раме. Они изготавливаются из высококачественной стали и препятствуют приподниманию или отжиму створки. Необходимость специнструментов и возможный шум, вероятнее всего, вынудят злоумышленников отказаться от своих планов.

Как и все товары, производимые в Германии, фурнитурная система TITAN AF протестирована независимым Институтом окна г. Розенхайм (Германия) на предмет соответствия немецким стандартам качества, аналогам наших ГОСТов, - DIN (по названию немецкого института по стандартизации Deutsches Institut fur Normung). Согласно DIN 18104-2, который определяет требования и методы испытаний для монтажных элементов, снижающих риск взлома с помощью рычажных приспособлений, эта фурнитура конструктивно предполагает реализацию любого класса устойчивости ко взлому (WK). Наращивание уровня защиты происходит путем установки специальных запорных пластин, а модульный принцип всей фурнитуры ЗИГЕНИИ-АУБИ позволяет дооснастить такой защитой уже готовое окно. Важно только при заказе выбрать изделие с любой комплектацией TITAN AF.

Повышенная надежность, эксплуатационный комфорт и продуманность до мелочей - вот главные характеристики системы TITAN AF. Прочность конструкции реализована в исполнении практически каждого узла и детали. Например, усиленные штифты в нижней петле удерживают створку благодаря проникновению глубоко внутрь оконного профиля. Тем самым створка держится не на шурупах в пластике, а на мощных 6 миллиметровых штырях. А усиленное крепление верхней (ножничной) петли также служит устойчивости и долговечности всей конструкции. Защита от взлома (даже в наклонном положении створки) обеспечена за счет того, что все шурупы и потайной штифт опоры петли скрыты. Или, возьмем новую скрытолежащую петлевую группу TITAN VV. Здесь разнообразие соответствующих решений дает возможность поднять защиту до уровня WK2 - противодействие взлому с применением инструментов (отвертка, клещи, зубило).

Фурнитура - не просто набор элементов для соединения створки и рамы. Постоянная интеграция электронных компонентов соответствует растущим требованиям и представлениям о комфорте и безопасности. ЗИГЕНИА-АУБИ предлагает "умных помощников", с которыми управлять оконной техникой будет еще легче: электромеханические ручки, работающие с пульта дистанционного управления, разнообразные системы контроля за состоянием запорных элементов, которые могут быть связаны с охранной сигнализацией и т.д.

Эти возможности выводят TITAN AF на совершенно новый уровень безопасности, предлагая производителям окон уникальные аргументы в пользу выбора самой современной оконной техники.

На правах рекламы

27.12.10

Яндекс Дзен Присоединяйтесь к нам на канале Яндекс.Дзен

Закрыть

Строительный каталог