Вы еще не меняли окна? Тогда мы идем к Вам!

Реклама

На правах рекламы

Тем, кто устал на зиму утеплять окна, посвящается...

Современные окна не только радуют глаз, но и согревают душу - в некотором смысле, ведь они помогают значительно сократить бесполезные потери тепла. Защита от холода и сквозняков стала тем фактором, который определил успех светопрозрачных конструкций с момента появления на рынке. И сегодня хорошая теплоизоляция является главной причиной замены старых деревянных рам на новые. Именно на окна приходятся самые большие потери тепла, но существует несколько способов их снижения.

Увеличение числа стекол и промежуточных камер между ними позволяет существенно снизить теплопотери за счет непосредственного охлаждения воздуха в зоне окна. Большинство горожан отдает предпочтение 2-х камерным стеклопакетам, что дает увеличение сопротивления теплопотерям на 50-80%, а заполнение стеклопакетов специальным инертным газом и применение энергосберегающих стекол позволяет усилить эффект еще на 30-50%.

Не меньшее значение имеет качество уплотнения и запорных механизмов, что в нашем климате особенно актуально. Как точно будет входить створка в раму, как плотно и надежно она будет примыкать при экстремальных значениях температуры - зависит от фурнитуры, в которую входят не только ручки и накладки, но вся механика, функциональность и надежность окна. Последняя новинка, которую так долго ждали производители (с момента анонса прошло уже больше года) это фурнитурная линия TITAN AF от немецкой группы компаний "ЗИГЕНИА-АУБИ", которая теперь официально появилась в России. Она приобретает уникальные свойства благодаря сочетанию нескольких особенностей, главная из которых максимально точная подгонка створки к раме в трех плоскостях (вверх-вниз, влево-вправо и уровень прижима) как при монтаже, так в случае необходимости, уже в процессе эксплуатации. К тому же от 5 до 7 точек запирания, предусмотренных TITAN AF уже в стандартном комплекте, обеспечивают эксплуатационный и теплоизоляционный комфорт всей оконной конструкции. Даже новые запорные пластины отличаются высокой функциональностью и дизайном.

Большой выбор способов проветривания сделает домашнюю атмосферу подходящей индивидуальным запросам хозяев. Для достижения максимального комфорта производитель одновременно предлагает программу "умных" проветривателей - особых устройств для контролируемой вентиляции, которые устанавливаются непосредственно в район окна или крепятся на стене, ведущей наружу. Вентиляционные клапаны могут быть дополнительно оснащены теплообменниками-рекуператорами, и тогда теплый воздух, циркулирующий, внутри помещений не будет "обогревать улицу", как это происходит при открывании форточек.

На правах рекламы

20.12.10

Яндекс Дзен Присоединяйтесь к нам на канале Яндекс.Дзен

Закрыть

Строительный каталог