Преимущества окон ПВХ

А Вы поменяли старые деревянные на пластиковые окна? Нет! Почему? Пластиковые окна ПВХ одни из самых популярных окон на строительном рынке! Чем же они такие популярные?

Преимущества окон ПВХ

Пластиковые окна ПВХ получили свое название из-за основного материала поливинилхлорида. Основные качества поливинилхлорида состоят в долговечности, огнестойкости, устойчивости к влиянию влаги и перепаду температур. Благодаря таким свойствам поливинилхлорид применят в конструкциях остекления дверных и оконных проемов. Из него изготавливают окна ПВХ.

Главными элементами окна ПВХ является фурнитура, стеклопакет, уплотнительные профили, отливы, подоконник.

Стеклопакет в окнах ПВХ

Стеклопакет в окнах ПВХ изготавливается по выбору заказчика. В зависимости от требований можно выбрать количество камер и вид стекла. Два спаренных стекла с сухим воздухом между ними называют камерой. От количества камер в окнах ПВХ зависит его возможность сохранять теплый микроклимат в здании. Так же численность камер в стеклопакете влияет на звукоизоляцию окна ПВХ.
  • Для стеклопакетов применяют закаленное, рефлекторное, энергосберегающее, ламинированное (триплекс) стекло.
  • Закаленное стекло, благодаря термической обработке, имеет более прочную структуру стекла.
  • Рефлекторное стекло, благодаря тонкому покрытию металлом, может отражать лучи солнца.
  • Энергосберегающее стекло, благодаря специальному покрытию, сохраняет тепло в помещении.
  • Ламинированное (триплекс) стекло, благодаря пленке в стекле и плотной структуре, обладает большой стойкостью к ударам и повреждениям. Так же такое стекло можно заказать пуленепробиваемое.
При повреждении стекла в окне ПВХ, легко и быстро производится замена стеклопакета. Быстрый ремонт стеклопакета важное достоинство окон ПВХ. Стекла в стеклопакете окон ПВХ соединены металлическим профилем.

Замена стекла в окне ПВХ

В окнах ПВХ раму и фурнитуру изготавливают из металлопластика. В этом комбинационном материале учтены все особенности эксплуатации. Металл обеспечивает надежную и прочную конструкцию окна ПВХ. Рама из металла не подвергается изменению геометрических размеров. Пластик защищает металл от влаги и коррозии. Так получается долговечность. Срок эксплуатации окон ПВХ достигает 30 лет.

В конструкции окон ПВХ для герметизации стыков предусмотрены уплотнительные профили из резины. Они препятствуют проникновения влаги и ветра внутрь стеклопакета. Так же они обеспечивают звукоизоляцию.

В состав конструкции окон ПВХ входит отлив. Он защищает окно ПВХ от осадков и скопления влаги на подоконнике. Так же отлив препятствует разрушению оконного проема в стене.

Пластиковые отливы

Удобным устройством фурнитурой легко открывать окно. Это потребуется для проветривания помещения. В комплект окна ПВХ входит москитная сетка. Она препятствует проникновению при вентиляции насекомых.

Подоконник, входящий в комплект окна ПВХ красиво впишется в интерьер комнаты. На нем можно выращивать комнатные цветы.

Монтаж пластиковых окон

Окна ПВХ обладают быстрым и простым монтажом. Это значительно сокращает время монтажа. За сутки можно поменять все окна в доме.

Применяя окна ПВХ в своем доме, Вы получаете современные и долговечные окна! Они отвечают всем высоким показателям и требованиям потребителей!

07.07.10

Яндекс Дзен Присоединяйтесь к нам на канале Яндекс.Дзен

Закрыть

Строительный каталог