Обзор рынка пластиковых окон

Благодаря своим необыкновенным характеристикам (шумоизоляция, теплосбережение, красота) современные пластиковые окна продолжают завоевывать все больше и больше места под солнцем. Разнообразие размеров оконных конструкций открывает перед покупателями и профессионалами по декору неограниченные возможности для воплощения даже самых смелых замыслов.

Обзор рынка пластиковых окон

В 21 веке рынок ПВХ окон стремительно разрастается. В роли производителей частенько выступают не всемирно известные брэнды, а маленькие компании, которые создаются прямо при строительных фирмах. С одной стороны, это точно говорит о популярности современной оконной продукции и, наверное, о рентабельности такого бизнеса, с другой же стороны, фирмы в погоне за деньгами очень любят предоставлять покупателям некачественные услуги.

Пиратскими, как показывает практика, могут быть не только лишь DVD-диски, но и профили из поливинилхлорида. Разумеется, стоимость подобной продукции в несколько раз ниже, зато и качество, будьте уверены, никакое. Крупные фирмы, которые сотрудничают напрямую с компаниями-производителями стеклопакетов и оконных конструкций, закупающие действительно большие объемы, могут гарантировать, что применяют при производстве лишь положенные по рецептуре вещества. А что там творится в маленьких организациях - сказать сложно.

Древесина

Оконные конструкции из дерева человек производит уже многие столетия, и даже сегодня, когда появилось немало химических соединений, деревянные окна не утрачивают своей популярности и все также привлекают покупателя.

Деревянные окна

Дерево – экологически чистое вещество, но оно требует постоянного ухода, в отличие от алюминия или ПВХ. Традиционно деревянные оконные конструкции устанавливаются в загородных коттеджах, элитных новостройках, бизнес-центрах. Выглядят такие профили очень красиво, дорого, респектабельно, но и цена у них, разумеется, соответствующая.

Пластик

Пластиковые оконные конструкции очень универсальны: требуют минимум ухода, дают максимум комфорта. ПВХ окна достаточно экологичны, отличаются высокой износоустойчивостью и отличными теплоизоляционными характеристиками. Современный ПВХ не подвержен пагубному воздействию ультрафиолетовых лучей, не боится холода, воды, кислотных дождей. Инновационная технология полностью исключает выделение поливинилхлоридом токсичных материалов. Благодаря специальным воздушным полостям ПВХ рамы обладают отличной теплоизоляцией.

Пластиковые окна

Оконные конструкции из поливинилхлорида немного дешевле алюминиевых и деревянных, т.е. они представляют собой идеальное соотношение цены и качества.

Алюминий

Оконные конструкции из металлов не требуют армирования и специального укрепления оконного проема, что позволяет применять алюминий для остекления фасадов домов и балконов. Алюминиевые конструкции выглядят очень стильно и современно, это достигается за счет того, что они в несколько раз тоньше деревянных и пластиковых окон. Есть у таких окон и свои недостатки – они «холодные» и дорогие.

Алюминиевые окна

При строительстве зданий, как правило, комбинируют поливинилхлорид и алюминий. Современным окнам можно придать любую форму и внешний вид.

Вывод такой: в наше время на рынке оконных конструкций любой покупатель найдет что-то подходящее для себя, в соответствии со своими индивидуальными запросами, предпочтениями и финансовыми возможностями.

27.10.10

Яндекс Дзен Присоединяйтесь к нам на канале Яндекс.Дзен

Закрыть

Строительный каталог